Прочее непознанное
Смерть это навсегда? Умирают на бесконечное время, либо на сколь угодно большое, но конечное?
да
Смерть - это не состояние, это событие. Она не имеет длительности. Случилась, и все.
Павел Парфенов
Случилось в чём, во времени?
Смерть и жизнь сменяют друг друга в круговороте.
На Востоке считается, что круговорот перерождений происходит в пределах 11 уровней миров Сансары, где мир людей 4-ый снизу.
Естественно, чтобы вырваться из этого круговорота нужно превзойти все 11 уровней.
Т. е. людям нужно пройти 7-мь уровней миров.
Если учесть, что большинство людей после смерти падают ниже уровня людей, то выйти из круговорота становится задачей сверхтрудной.
Мы мгновенно перерождаемся в другом теле, через ДНК, точнее геном человека, ДНК - это уже набор генов. Смерть - это смена материи, матери. Затем молоком нам стирают память, забеливают. И всё начинается заново..
А вообще мы безсмертные, век - это вечность, это не сто лет. Убивают нас многими способами, например фтор - это крысиный яд. Стоматологи об этом прекрасно знают, это на первом курсе мед. института. Но зубную пасту со фтором рекомендуют..
лет на 30-33 ...потом опять отработка ...
Павел Парфенов
Некоторые покойники уже 300 000 лет в земле, никак не воскреснут.
От трех месяцев и до трех тысяч лет. В среднем, каждый человек живет за 2160 лет два раза. Один раз - мужчиной, а один раз - женщиной. (2160 лет - одна зодиакальная эра. Сейчас - начало эры водолея.. Таких эр 12, а период - 25 600лет - период прецессии) Отсюда можно сосчитать, а сколько личностей приписано к Земле. За 70 лет на Земле проходят жизнь около 5 - 7 млрд человек. За 2160 лет проживут около 30 раз по 70 лет, т. е. 30 раз по нескольку миллиардов. Если взять в среднем - 5 млрд, то = 150 млрд человек за Эру. Но каждый - по два раза. Следовательно, всего личностей получается около 75 млрд на Земле. Но мы учитываем только нас, а, на самом деле, здесь есть и другие цивилизации, ожидающие своей очереди много тысяч лет. Всего считается, что за Землей закреплены 600 млрд .Так что, есть большая свобода выбора численности населения. Она же и определяет продолжительность жизни каждого.
Эдуард Тарханов
А что будет потом, когда вселенная и души погибнут.
Более чем уверен даже на все 100%, что со смертью человека, его время останавливается, тем самым дух уходит в вечность...
Павел Парфенов
А что такое дух?
Тема Петров
А поскольку вечное существование лишено смысла, то и духа как такового нет.
умрём и узнаем
Павел Парфенов
Чем узнаем, если мозга нет?
Бесссконечное..))
Наше сознание существует благодаря мозгу. Мозг умер, и человека нет.
Павел Парфенов
Тут не так всё просто. Мозг сам дан в сознании, как и весь мир.
Александра Шугаева
мозг тела обслуживает тело ...не путайте сами и других, а сознание свыше, оно приемник и передатчик ...
Знаешь, пока что ни один умерший в наш дерьмовый мир обратно еще не вернулся. Так что, видится мне, навсегда это.
В нашей Вселенной времени нет конца.
Когда умрете, не будет даже шанса подумать об этом.
Никогда никто этого не узнал, что ждет нас после смерти никому ничего неизвестно лишь одному Богу известо
Андрей Коваленко
Только Бога нет :(
можно только верить и надеяться, что не навсегда