Прочее непознанное

А диалог- это компромисс? Или? Чем может закончиться диалог?

диалог не заканчивается...

...а компромисс - это попытка избежать этого самого бесконечного диалога.

с наименьшими потерями...

)
Игорь Шеломенцев
Лучший ответ
Александр Суворов Класс. Мне нравится. Дорога без начала и конца?
Диалог заинтересованных сторон строится не на догадках и домысливании, а на уточняющих вопросах и полученных ответов. Люди часто боятся переспросить или уточнить, чтобы не сослать дураком или того хуже, любят умничать держа тайну некоего своего знания, оставляя право умолчать или замолчать в любой момент. То есть истина не важна. Важен процесс самолюбования.
Диалог - это чистое искусство.
Диалог - компромисс, когда люди не владеют навыками и формами общения людей разного уровня знаний и воспитания. Эмоции берут как правило верх, если компромисс не срабатывает. Но компромисс всегда оставляет на ком-то неприятный осадок. Увы, это факт!
Вера Фомина
Александр Суворов а чаще - у обоих. Но, если я правильно понимаю, другого способа взаимодействия просто не существует)
Да чем угодно - вплоть до exitus letalis.
Макс Алтайский
Александр Суворов жестоко. Может, это не совсем диалог?
Это общение, которое может продолжиться при первой же возможности - это в лучшем случае.
А в худшем... Не будет желания говорить ни о чём после ...дежурного приветствия.
Сергей Травкин
Александр Суворов Добрый вечер. Рада Вашему возвращению)
диалог - это взаимодействие. Он может закончиться компромиссом. Когда это не два монолога...
Александр Суворов ) Мне тут сказали, что практически всегда- это два монолога))
Диалог это разговор между двумя или несколькими лицами. Может закончиться диалог словами.
Александр Суворов А может и делами))
" старт дан " ..,не всегда до финиша дотягивают все ))
Александр Суворов Загнанных лошадей пристреливают? Добрый вечер, Андрей
два влюбленных .. только тогда они могут понят друг друга
Ердаулет Болат
Если диалог закончился, значит диалог не состоялся))
Nek Запорожский
Александр Суворов А может, он и не начинался)) Было два параллельных монолога)
Добрый день)
Как говорил филолог М. М. Бахтин : «Где начинается сознание, там начинается диалог».
Диалог в переводе с древнегреческого значит беседа.
В диалоге человек не только проявляет себя вовне, а становится тем, что он есть… "Быть" – значит общаться диалогически. Когда диалог кончается – все кончается. Поэтому диалог в сущности не может и не должен кончиться.
Диалог -это развитие, перемещение и совершенствование Единого Сознания.
Это -Пробуждение Своей Души, Себя и Ощущение Высшего, Общего.
Он бесконечен.
Александр Суворов Я поняла. Вы помогли мне взглянуть на диалог под другим углом зрения. Спасибо
Это взаимодействие разных сторон, иногда это вражда
Александр Суворов Вражда? Не совсем поняла
модератор пидорас забань меня навсегда!!!!