в обозримом будущем такого не предвидится.
поскольку Вселенная бесконечна, процесс познания тоже может оказаться бесконечным
Прочее непознанное
Если человек все познает, что ему тогда делать, бездельничать?
Необязательно. Познание - не единственное возможное занятие в жизни.
Если человек начинает что то познавать, он понимает, как за озером осознанной информации открывается океан непознанной.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все Познать невозможно! Даже Бог - Творец до сих Пор Познает, чему - то Учится.
этого не может быть, потому что не может быть никогда...
Наслаждайся.
а вы можете представить что вдруг вы знаете всё....
...что будет тогда с вами?...
познание - адский труд
Понимаешь, мой юный друг, познание изменяет человека.
Собственно он человеком перестанет быть познав достаточно много, не говоря уже обо ВСЁМ.
Поэтому никто из людей в принципе не сможет дать тебе ответ. Мы просто не в состояние представить образ мышления, мотивы подобного существа.
Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
Дальше познавать..
учить других людей
Человеку никогда не познать всего . У Бога бездна мудрости . За свою жизнь ученые подсчитали, что человек задействует свой мозг на 1./ 100 от 1 % всего объема мозга . Мозг рассчитан принимать информацию вечно .
При любом допущении факта охвата всего спектра информации (познать все) - перестает существовать расширение и развитие сознания, наступает абсолютный коллапс при полном заполнении баз данных информацией.
Поэтому в нормальном режиме мы всегда развиваемся и это длится бесконечно: познав все текущее непознанное, человек поймет что впереди еще есть широкий спектр для познания нового непознанного.