Прочее непознанное

А если никакого рая и ада нет? Ведь люди не бывают однозначно плохие или хорошие.

Людмила Перьян
христианский рай не существует но есть буддистский рай Сукхавати (Девачен)
существа перерождаются в 6 мирах сансары а не только в раю и аду
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власть — мир асуров; страстное желание — мир претов
Екатерина Стародумова
Лучший ответ
Пребывание в раю и аду конечно и пропорционально заслугам. А ещё есть реинкарнация
Janna Fokina Но ведь в православии не признают реинкарнацию?
Олег ! В Аду мы все живем, в Рай может попасть любой из нас при жизни, Рай - высшая степень блаженства ( безумия ) ! Немного поголодав и позанимавшись дыхательными практиками для открытия третьего глаза можно легко оказаться в Раю .
Ад есть. И он как раз на земле. Мы все уже в аду.
Естьтам такие зоны пограничные.. ни рай и не ад... Как я читала в книгах купленных в церкви... есть такие места на том свете, где души никто не мучает, но там нет и ничего радостного.. нет любви... Просто душа живет спокойно... ее никто не истязает.. но и радости она не испытывает.... Я об этом читала в книге у иеросхимонаха Сампсона ( Сиверс). Святой жизни человека...
Слышала от
экскурсоводов, которые возят паломников по святым местам... Что бесноватые люди. которые приезжаюи на могилу иеросх. Сампсона.. начинают там лаять и кричать.. словно на отчитках.. Вот бесы не могут терпеть благодати.. этого святой жизни человека.
ТАм души пребывают до Страшного СУда. - в этих пограничных зонах.
Inna Bublik
Вероника Гутникова ужасти какие!
конечно нет
Если человек в принципе не раскаивается - он однозначно плохой,
а если человеку все грехи прощены - он однозначно хороший.
Руслан Макишев
Есть Рай и Ад! В Аду мы все живем и в Рай может попасть каждый из нас при жизни на Земле . Рай - высшая степень блаженства ( безумия ) .
M.
Mr.pozzzitifff .