Прочее непознанное

У каждого ли человека есть ангел-хранитель?

или некоторые без хранителя живут?
Dato Kipshidze
Увы нет.
Жанат Рустимов
Лучший ответ
нет никаких ангелов хранителей. в буддизме есть защитники которые отнюдь не ангелы
У каждого.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Боже каждому при рождении приставит Ангела.
Лилия Сергеева
Лариса Григорьева Ни у кого нет. Это придумки религий
У всех есть Ангел-Хранитель.
Илья Мирзоян
Думаю, что нет.
Tanya Melnik
Если провести аналогию с любящими родителями, то они бы всем своим детям дали все самое лучшее, и защиту в виде ангелов хранителей всем в независимости ни от чего.
Алекс Ян
Мда... Судя по ответам, никто не знает... За исключением нескольких ответов.
Исходя из Православия, я отвечу. Ангел Хранитель, дается Богом каждому человеку. Не зависимо от религий. Потому что религии могут быть и ложные.
Андрей Стуков
У людей, особенно у христиан, ангел-хранитель ассоциируется с невидимой личностью с нимбом на голове. Я считаю, что ангел-хранитель - это именно дух человека, который тем сильнее защищает человека, чем больше он внес вклад в мир. Например, взять безжалостного кредитора, который живет ради своей выгоды и наживается за счет несчатья других людей, и простого человека, который живет ради того, чтобы делать мир лучше - занимается благотворительностью, заботится о близких людей и является примером для подрастающего поколения. Теперь вопрос: кого проще пристрелить из них? Дух человека сильно влияет на совесть другого человека. Мне, например, совесть не позволит пристрелить второго, потому что он старается для других. И даже если я его застрелю, я буду жить с этим всю жизнь, это будет черное пятно, которое тяжело будет смыть.
Ильнур Шарипов
Это христианская байка про ангела хранителя у каждого.

Другое дело, если постоянно тебе навязывать эту идею, ты сама создашь себе ангела и будешь его питать. Искусственный дух.
Алена К
У всех есть свой Ангел Хранитель!)
ангел... вряд ли, это так душу называют...
Ни у кого нет. Это придумки религий
Tatiana Fedorova
Конечно
Valeria Voropaeva
Нет. У людей дьявола его нет. Есть демон-хранитель. Светлый может быть, а потом улетает, а бывает что с рождения уже нет.
Oleg .