Прочее непознанное
Братья и сёстры атеисты! Библейский бог — это, несомненно, выдумка. Но ведь есть же всё равно какой-то высший разум?
Библейский Бог не выдумка. Если прочитаете Библию, увидите, что такое придумать нельзя.
А если бы Бога не было, то его неприменно нужно было бы выдумать
ну что-то есть наверное... но никто не знает что это... потому и представляют себе каждый по своему, а определенные категории людей называют богом... более точного слова просто в свое время не придумали...
Мнений о Боге - тысячи. Но Бог - единственный
Две тысячи лет веры в "библейского", однако...
Человечество все-таки не настолько глупо, как тебе показалось ()
"несомненно, выдумка" а собственно почему такая фанатичная уверенность?..
начинать следует с доказательств присутствия "высшего разума" в природе.
в настоящий момент наблюдения таких доказательств не находят. космологические, биологические, биохимические теории без гипотезы "высшего разума" прекрасно обходятся
куриное яйцо - без питательных веществ (желтка и белка) зародыш не сможет развиваться, не разовьется в новый организм и некому будет отложить следующее яйцо. эта мутация будет отбракована.
без этих инстинктов организм не размножается или гибнет до того, как успел размножиться. эволюция особей без этих инстинктов отбраковывает сразу
Дмитрий Липатников
как раз тупик в попытке объяснить механихм размножения организмов и является таким доказательством.. наряду с другими
Высший разум есть однозначно, и все таки это Бог. Атеисты все равно тоже верят в глубине души, потому что последняя инстанция для них это "о Господи! ".
Про Стивена Хоккинга можно сочинить тысячи чудесных рассказов, наделив например его способностью ходить по воде. Однако наличие вымысла в рассказах о Стивене Хоккинге не означает то что Стивена Хоккинга не было.