Прочее непознанное
часто в фильмах спрашивают один другого : ТЫ ЧТО, С УРАЛА?
А ЧТО, НА УРАЛЕ НЕТ ЦИВИЛИЗАЦИИ, И ПОЧЕМУ ИМЕННО УРАЛ ?
Урал - это наверное самый насыщенный городами и поселками край. Все потому, что огромное было число беженцев во время ВОВ, а до страны советов там были поселения каторжан. Это выражение просто подчеркивает, что человек находится на самом краю Европы или так сказать на периферии. Иногда таким говорили, мол, это уже азис, которые европейцев не понимают, мол, у таких уже иной менталитет.
Ни разу не слышал.
Географически я на Урале, но в Приволжском федеральном округе.
Тут все супер, нет ни каких стихийных бедствий, ни пожаров, ни наводнений (сильных), ни смерчей, ни ураганов, времена года поровну, земля в принципе плодородна, воды хватает
Gali Abdullaev
везёт же вам!
Настенька Кашпиренко
Если не слышал, послушай: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=QR4Fnw7I8nE
А что за фильмы, можно по подробней?
Gali Abdullaev
обычно комедийные
Характеристика. ) в чем дело? На Урал, в большинстве жители поселений и зон. Соответственно и характер. Ну и климат. Короче, культура поведения хромает. Нет . далеко не все. Но местожительство обязывает. ) Один проповедник на Урале. Почему они разговаривают матом и пьют.? Я - не отделяйся от коллектива, ибо не поймут. Живя на Урале, говори матом и пей водку. Живя в Испании. Пей вино и играй на гитаре. И не выпендривайся.
Айзат Абдреймова
Наливай. уговорил.
Lida Turon
Я родом с Урала, но не пил и не сквернословлю, при этом знаю многих выдающихся даже современных людей в живописи, в науках, в оперных и иных поприщах и признанных в мире.
Потому то не следует всех причесывать под одну гребенку!
ну типа за МКАДом жизни нет
Был только один такой фильм с Ириной Муравьевой.
Урал это граница с Азией.
Цивилизации нет.
Только после войны она туда пришла, когда перебросили заводы Москвы и Ленинграда.
Урал это граница с Азией.
Цивилизации нет.
И что отвечают на этот вопрос? Правду или врут безбожно?