Прочее непознанное
А негры профессора и академики правда бывают ? в фильмах часто встречаю ..
Бывают, но редко,но зато хорошие спортсмены и отменные музыканты, особенно в джазовой музыке.
Изредка встречаются.
Как оксюморон :)
Сейчас всё чаще, это типа нагрузка, для толерантности.
Оно ведь всегда может сказать, что ученый совет - расисты.;))
Бывают. И не один.
Бенджамин Баннекер (9 ноября 1731 г. - 9 октября 1806 г.)
Американский астроном, математик и автор, который создал первые в Америке функциональные часы.
Чарльз Дрю (3 июня 1904 года - 1 апреля 1950 года)
Американский врач, хирург и медицинский исследователь, известный как изобретатель банка крови.
Доктор Даниэль Хейл Уильямс (18 января 1858 г. - 4 августа 1931 г.)
Американский врач, который выполнил первый прототип операции на открытом сердце.
Эммет Шаппель (родился 25 октября 1925 года)
Американский ученый, исследователь и получатель 14 патентов США, которые обнаружили, что определенная комбинация химических веществ вызывает излучение света всеми живыми организмами.
Эрнест Эверетт Джаст (14 августа 1883 г. - 27 октября 1941 г.)
Американский биолог и автор известен своей работой по оплодотворению яйцеклетки и строению клетки.
Гаррет Морган (4 марта 1877 г. - 27 августа 1963 г.)
Американский изобретатель, который сделал и первое изобретение светофора, и первый запатентованный противогаз
Джордж Вашингтон Карвер (январь 1864 - 5 января 1943)
Американский ученый и изобретатель, выдающийся исследователь и новатор в области сельскохозяйственных наук
Джеймс Уэст (родился 10 февраля 1931 года)
Американский изобретатель, который разработал микрофон в 1960-х годах; Имеет 47 американских и более 200 зарубежных патентов на микрофоны и технологии изготовления полимерной фольги-электретов.
Мэй Джемисон (род. 17 октября 1956 г.)
Американский врач и астронавт НАСА известен тем, что был первой чернокожей женщиной, путешествующей в космосе.
Мари Мейнард Дейли (16 апреля 1921 г. - 28 октября 2003 г.)
Первая чернокожая, получившая докторскую степень в химии.
Норберт Рийе (17 марта 1806 г. - 8 октября 1894 г.)
Американский изобретатель и инженер, которого больше всего помнят за изобретение многоэффектного испарителя.
Патриция Бат (род. 4 ноября 1942 г.)
Американский офтальмолог и изобретатель, известный как первый афро-американский врач, получивший патент на медицинское изобретение.
Перси Лавон Джулиан (11 апреля 1899 г. - 19 апреля 1975 г.)
Американский исследователь известен как пионер в химическом синтезе лекарственных препаратов из растений.
Филипп Эмеагвали (родился 23 августа 1954 года)
Нигерийский ученый и изобретатель впервые известен благодаря использованию суперкомпьютера Connection Machine для анализа нефтяных месторождений.
Профессор Сэмюэл Месси младший (3 июля 1919 г. - 10 апреля 2005 г.)
Химик-органик, который был первым афро-американцем, преподававшим в Военно-морской академии США.
Все они были чернокожими.
Цвет кожи на интеллекте не отражается.
Цвет кожи - это просто показатель определенной национальности
и определенной физиологической конституции. Но не интеллекта.
Мэй Джемисон (род. 17 октября 1956 г.)
Патриция Бат (род. 4 ноября 1942 г.)
Все они были чернокожими.
Цвет кожи на интеллекте не отражается.
Когда освободили в Америке от рабства,потенциал их взлетел до небес
нигеры ... о да мабой