Прочее непознанное

если не придашь чему-то значение, значит, его не существует?

я почему то вспомнила... когда я была совсем крохой, мне казалось, что если я зажмурю глаза, то я останусь одна и меня никто не увидит. . и никого не будет кроме меня. . все исчезали. . мне казалось это так страшно. . но я вновь и вновь зажмуривала глаза, чтобы проверить это ощущение. .

если не придать значение событию, человеку, предмету, чувству его не будет? исчезнет? дематериализуется?
если не придать значение Эйфелевой башне или попутчику в трамвае - их не станет?) )
можно им не придавать значения, если нет такого желания. . но существуют такие проблемы, события в жизни, на которые нельзя закрывать глаза. . и если не придавать значение болезни, внутреннему дискомфорту, проблемам и жизненным испытаниям. . то рано или поздно они не исчезнут, а станут приоритетными и значимыми. . в той степени, в которой их игнорировали. . не замечали. .

все и всё так или иначе находятся в системе значимостей - жизненных ценностей и приоритетов. . важно. . нужно. . необходимо. . неизбежно. . в той или иной степени. .
мы есть то, что для нас значимо и важно. . это наша проекция в мир. . это наша самая объективная характеристика. .
мы меняемся, развиваемся, живем и меняется наша система ценностей. . есть стержень основа. . то, что неизменно. . но со временем мы ощущаем, понимаем, узнаем больше, чувствуем и ощущаем иначе. . и жизненный опыт и наше эмоциональное, чувственное состояние влияет на то, что нам важно и значимо. . здесь и сейчас. . на этом отрезке времени. .

я часто тебе пишу - не придавай значение, не заморачивайся, не зацикливайся. . я не имею в виду, что то или иное не имеет никакого значения для тебя. . я имею в виду, что не стоит придавать того значения, которое оно не имеет по своей сути. . не стоит зацикливаться и акцентироваться на одних событиях, словах, поступках, потому что есть более значимые и важные, которые не замечаются, игнорируются, потому что неправильно расставлены акценты и приоритеты их восприятия. . да. . это только личный выбор, опыт, желание как воспринимать и какое значение придавать. . и я на этих граблях не мало попрыгала. . это опыт и время. . первое приобретается, второе проходит и все воспринимается иначе. . но то, что действительно важно, то что действительно значимо. . то, что действительно необходимо. . остается..
Иванна Иванова
Иванна Иванова
81 193
Лучший ответ
Вчера одна незнакомая ворона справила большую нужду на спину соседа, он ремонтировал свою Оку под моим балконом. Сосед не придал этому какого то значения, вот я и подумал - а была ли Ворона?
Привет.
Ирина Голаева привет..Валерк, ну чо мне делать а?(
а охранник по тв Вий смотрит..
к сожелению ряд проблем от игнора не исчезают а приобретают хронический характер
Просто очень правильное отношение к создавшейся проблеме. Зачем себе портить нервы, когда можно спокойно найти выход из положения, что и не заметишь, что что-то было.
Виктор Глебец
Виктор Глебец
34 607
вниманием не удостоено просто
Для вас - да.
Но не значит, что для остальных его нет. Они могут "чему-то" приписать своё собственное...
Аля Пронина
Аля Пронина
1 364
нет оно существуеть это ты не замечаешь это а другие видит и придают этому значение
Это "несуществует"придаст значение твоей проблеме.
Kanat Uсм@ujiоb
Kanat Uсм@ujiоb
278