Прочее непознанное

Даже если я никогда не молился, поможет мне Бог, если я ему помолюсь? Это ж Иисус обещал "стучите и откроют" + (см вн)

я человек вроде не гордый а в Библии написано "Высок Господь, но о смиренном заботится и высокомерного издали узнает."
А ты начни молиться не задавая вопросов людям, ведь это твоё желание и уверенность что отворят, как сказал Иисус. Только молись с верой, что откроют, и правильно обращаться к Богу. Опять Иисус же дал образец молитвы "Отче Наш" призывать Бога по имени (Исход 6:3 сноска).
Светлана Кладова
Светлана Кладова
2 463
Лучший ответ
а ты попробуй для начала.... тогда только настигнет тебя истина
Ruslan Sokolov
Ruslan Sokolov
71 648
Не факт, ибо упирается в самого индивида, вот и сказано:" стучащему да откроется", а именно: кто хочет знать, тот узнает или кто захочет пройти в будущее, пройдёт, т. к. тогда будет жить праведно. Тут нет корысти, "ой, захотел, помогли", а сам пребывает во грехе, нет, такого не бывает. Тем более мало одной молитвы, Богу нужна прогрессирующая душа, а не та, которая захотела контакта с Высшими ради себя, а сам не меняясь дальше идёт к деградации, это как всё равно что бандит приходит к священнику, типа убери грехи, а сам потом будет опять жить также убивая, воруя, насилуя и т. д. Да и к тому же никогда и никто грехи не убирал, все ошибки отрабатывает сам индивид в будущем!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистер Президент откуда уверенность в этих тетеньках?
мне они показались несерьезными
Попытайтесь догадаться, какой длины постоянная очередь за подарками к Нему)))
на Бога надейся, а сам не плошай
Молитесь
Если бы этот вопрос был задан в "Религия. Вера", я бы ответил так. Бог слышит молитвы, которые во первых, адресованы правильно, во вторых, находятся в соответствии с его волей. Есть еще несколько нюансов в отношении "поможет ли".
Валера Агапов
Валера Агапов
19 824
Дмитрий Забоев какие нюансы?
Нет, не поможет . Пока сам действовать не начнёшь, ничего не изменится . Богов люди придумали а Библия это сборник плагиата дохристианских поверий ...
Не Знакомлюсь
Не Знакомлюсь
14 532
Миха Кальмучин Павел, а если ситуация на грани жизни и смерти, не на кого надеяться, от человека 6ничего не зависит. Что будете делать?
Лично мне повезло: я просил - и получил явную помощь, но не во всем, что просил. С тех пор и стал верующим.

Насколько я понимаю, самое выгодное - это просто подчиняться приказам Создателя (исполнять заповеди).
А просить о своем - это уже некоторая наглость, но ни в коем случае не грех. Если нет возможности исполнять какую-то заповедь - можно смело просить такую возможность.

Если не ошибаюсь, исполняется в-основном то, что действительно полезно человеку, хотя может исполниться не сразу.

С другой стороны, надо быть осторожней в выборе конкретной конфессии (по крайней мере, если родители не приобщили)
Например, однажды я пробовал обращаться к Иисусу с молитвой, но появилось стеснение и промелькнула сильная мысль: а что если он не является ни Сыном Божьим, ни даже Мессией? В этом случае обращение к нему как к богу является ничем иным как идолопоклонством.
Между тем в христианском учении не всё складно - есть немало логических парадоксов наподобие воскресенья вместо субботы (это только самое очевидное).
Многие ранние христиане были отлучены от церкви за свое толкование. И сейчас много конфессий, противоречащих друг другу. Где истина?
Ты помолился значит уже покорился Его Воле. Поможет.
S L
S L
374