Прочее непознанное

Почему опасно оставаться наедине со своими мыслями?

Можно надумать многое.... того, что нет на самом деле..
Вот от этого лишь бывает опасность.
Нелля Шмырева
Лучший ответ
Александр Хабиберьянов . Добрый вечер, Марина. И куда от них бежать?
А к соседям в гости слабо зайти в час ночи, если свет горит они не спят?
Елена Елена
Александр Хабиберьянов Слабо. Может, они тоже наедине со своими мыслями
Ум, направленный на временность крайне беспокоен, но Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
Асель Касенова
Это только в том случае, если эти мысли о суициде...
Александр Хабиберьянов есть и другие, не менее грустные
они вас изнутри могут достать.
Александр Хабиберьянов Вы правы И сильно)))
Елена Елена Рыбу будешь брать по рубль двадцать за килограмм?
Артем Чебаков
Александр Хабиберьянов какая прелесть. Кокой славный ежик))))
Елена Елена Фредерико, а где бродит Фрейд?
Здравствуйте, Лена.

Не думайте плохое - и не будет никакой опасности.)
Anastasia Azarova
Александр Хабиберьянов Добрый вечер, Татьяна. Я послушаюсь и не буду. Спасибо))
Куда опаснее с чужими
Jkjkjkjkjk Dgf-Bhdrghо
Александр Хабиберьянов А чужие нам не нужны)))
Совсем не опасно.
Олег Белугин
Александр Хабиберьянов ) значит у Вас только светлые мысли)
Олег Белугин А зачем чёрные мысли держать при себе-гнать их надо!
Неее
Я с головой своей дружбу.
Рая Исянова
Это с непривычки ..чудно бывает.)
Привет.
Александр Хабиберьянов Привет. Хочешь сказать, что думать мыслЮ полезно?
не думай и все
Никита Шпак
Когда человек боится собственных мыслей он не может их проработать до более-менее адекватного состояния, как итог, начинает шугаться и строить какие-то непонятные схемы оправдания, объяснения и прочую шелупонь. Но мысли очень крутые сотоварищи, они много чего могут предложить, но им нужно дать время себя раскрыть, незрелая мысль не несёт за собой никакой пользы и может быть даже вредна, а зрелая становится верным другом и товарищем пополняя собой коллекцию мыслей-товарищей.
Александр Хабиберьянов не прогонять и не убегать? Холить и лелеять?
Да?!
А я постоянно наедине со своими мыслями!)))
Эля Алеева
Александр Хабиберьянов И каков результат? извините за нескромность)
Алексей Зотов Хочу быть Таещёптицей!!!
Привет.)))
Могут гонять по кругу своего беЗпомощьного генератора и довести до головокружения...))
Davlat Giyosov
Александр Хабиберьянов ) А там и до обморока недалече.
нет...
не опасно... а нужно, даже необходимо
и полезно...
можно встретиться с Собой...
своими страхами
и
мечтами...
Murat Otargaliev
Александр Хабиберьянов )) От страхов и так не спрятаться))
Чудесная фотка. никогда не видела реальных мухоморов)))) Спасибо))
потому что столкнёшься со своими иллюзиями лицом к лицу и будет уже не отвертеться... Отвечать придётся перед самим собой, за всё хорошее и не только. Так что лучше вовремя съехать... Хотя лучше ли :)
Александр Хабиберьянов очень славный ответ, но одно слово мне не нравится. Измените, пожалуйста
Останешься один на один с собой настоящим. Все мы одеваем маски с другими людьми, даже не осознавая этого. А когда мы одни - мы настоящие. И все наши плохие стороны проявляют себя, все тараканы выползают наружу)
Женя Сафонов
Александр Хабиберьянов ))) ну мы же не совсем плохие))
Мысли-убеждения... либо сильный яд.., либо противоядие.., это действительно так.., личный опыт..,

и смотря с каким уклоном, особенностями и с какой интенсивностью проистекают эти мыслительные процессы, они могут либо Созидать в нас.. и переходить на уровень материализаций.. реализаций благих и полезных.., либо разъедать изнутри, мучать.., речь в данном случае идёт лично о негативных рассуждениях с переживаниями, о негативных мысле-образных потоках.., самое печальное тут это то, что со временем эти ежедневно прокручиваемые мысли и вызываемые ими переживания.., со временем.. через месяцы.. года это может перерасти в привычку!! рассуждать таким образом и такими то мыслями сопровождаемыми определённым поведением и эмоциональным реагированием.., вот это потом бывает мучительным, как бы понимаешь подсознательно.. что от этих рассуждений вред и только, при этом неосознанно или по забывчивости, в силу потери Осознанности.. бдительности.. продолжаешь мыслить теми же самыми потоками негативных мыслей вновь и вновь.., что действительно очень мучительный процесс для души.., то-есть.. для нашего центра эмоционального восприятия.. реагирования, вот тут и следует растворять потоки негативных мыслей Целебными.., кажыдй раз когда они "лихо и тайком" по привычке нас настигают, что обычно так и бывает, для заметки надеваешь резинку на руку.., или колечко какое.., ловишь себя на меланхолиях.., Осознаёшь всю безполезность и хуже того пагубность всего этого яда.. в голове.., доставляющего мучение для души.. вновь и вновь, и просто перестраиваешь на Понимание.., на Понимание без привязки к душе.., только так можно постепенно отвыкнуть от годами выработанной ПРИВЫЧКИ рассуждать негативными мысле-переживаниями.., теми же пагубными мысле.. образами, и истекающими.. переживаниями.. душевными терзаниями, а зачем их допускать то, если пользы от этого АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ, а только вред сплошной да и только,

Забывчивость.. НеОсознанность.. Привычка.., вот привычку и нужно постепенно искажать-искоренять, отвыкать.., развивать-формировать в Себе положительное, продуктивное, реалистичное.., практичное.. творческое.. креативное.. Мышление.. Образность.., со временем может перерастать в великое Желание к чему то.., и мозг.. подсознание.. любит разнообразие.., мыслить всегда о ценном, важном, практически полезном для Вас и близких, для Себя и Тех, кто Дороги Вам, ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ.. постепенно отвывать от негативного образа мышления, и формировать Положительное.., и со временем новый формирующийся стиль Креативного.. Мышления будет приносить Вам Практическую пользу и Радость в процессе всей Жизни..,
Ии
Иииии
Александр Хабиберьянов Красиво. Но слова, слова, слова))))
такого могу надумать