Прочее непознанное

Где внутри человека прячется его смерть? Если все мы смертны, то каждый свою смерть, от рождения, носит с собой. Где?

Павел Плюшков
""В «Британской энциклопедии» говорится: «Генетический код содержит информацию, определяющую „финишную черту“ жизни того или иного вида, которую он не может перейти». Максимальная продолжительность жизни записана в генах. Но почему по мере приближения отведенного срока все функции организма постепенно ослабляются?

Вот что пишет один специалист в области молекулярной биологии: «Такое чувство, что в определенные моменты в клетку поступают какие-то загадочные сигналы, которые приказывают ей перестать выполнять свои обычные функции». Затем он добавляет: «Существуют гены, ответственные за старение и смерть клеток, а соответственно и всего организма».""
Надежда Ковальчук
Лучший ответ
И прежде смертной пустоты есть пустота от выпавшего зуба.
Денис Осипов
Мы роем себе могилу своими зубами...
Нет.. не сидит, и не прячется в нас смерть
Когда наше время подходит ...Смерть сама приходит за душой
И вынимает ее из тела так.... как того заслужил человек при жизни
Из кого то,. душу вынимают мягко, нежно и не больно
А кто то мучается от того... что его душу грубо вырывают из тела
каждый рождается со своей программой и ее можно лишь немного подкорректировать и невозможно изменить
В районе низа живота есть небольшой чёрный родовой шарик - жупел. В нём и заключена смерть человека.
Lorik Sarban
аднака есть и в каждой клетке и в каком то органе в мозге который синхронизированно старит все органы
Павел Плюшков Удалить все организмы? ))
Смерть снаружи
В сердце.

А мире идёт духовная брань. И место битвы - человеческое сердце.

Ф. С. Достоевский.
Смерть — наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть — единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: «Но я же еще не коснулась тебя!»

"Карлос Кастанеда"
Ксения Пилипец
Говорят дух вечен и душа, а смертно тело

Потому что это материальный мир, материя всякая времена. Но есть в нас изменение вечности так как мы являемся сознанием

Очень хорошо про это рассказыаают в ютубе уроки медитации есть лекции о сознании