Прочее непознанное
Причина Смерти - это Рождение?
Да. Программа отработала и кердык...
Все правильно и надо успеть съесть железнодорожный состав продуктов.
с пессимистичной точки зрения
чего)))
как только появляемся на свет.. . мы начинаем умирать.. .
Чтобы прийти Душой в полном Сознании своего я в Мир Бога надо родиться на Земле и пройти через телесную жизнь и телесную смерть. Такой процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я для Мира Бога.
Да, вихрь дуального засасывает
Да - это Первопричина, но есть и "сопутствующие" по жизненному пути.
Рождение - это выход в материализацию в пространство, которому присущи время, масса и расстояние. А если есть время, значит выход временный, а если временный, то соответственно изнашивается то, что мы получаем для того, чтобы иметь возможность существовать в этом пространстве, то бишь, физическое тело. Но смерть физического тела не означает смерть сущности.
Екатерина Васильева
Врема абстрактно и придумано людьми. Масса и расстояние объективны, как их то пристроить к вашей теории? И нафига нам эти рождения?
Причина смерти это как бы наказание за не смирение со вселенной с реальностью! ! Но только один случай для рождения вновь это глубокая и здоровая старость!! ! Пока!!
Причина смерти человека на Земле - отсутствие перспектив духовного роста.
Это происходит, когда:
1. Задача воплощения отработана.
Самая первая ее причина - задача данного воплощения отработана, и
человеку уже нечего делать в данном теле. Он может умереть как
естественной смертью, так и насильственной, если такой поворот сюжета
предполагает его карма. Именно кармическими причинами можно объяснить
смерть в детском возрасте, когда казалось бы совершенно невинные дети
умирают от болезни, несчастного случая, и хуже всего - становятся
жертвами преступления. Такая смерть - расплата за грехи прошлых жизней.
Иногда рано умирают хорошие люди у которых внешние обстоятельства жизни
уже не позволяют улучшить их духовные качеств.
2. Духовное развитие зашло в тупик.
Если смерть наступает во взрослом возрасте, тут уже играет роль не
столько неотвратимая прошлая карма, сколько неиспользованная человеком
возможность измениться, осознать свои ошибки и начать жить по-новому.
Ведь если он не умер в детстве, ему давался шанс, но человек им не
воспользовался.
Пример: смерть в результате употребления спиртного или наркотиков. Кто здесь виноват, кроме самого человека?
Это происходит, когда:
1. Задача воплощения отработана.
2. Духовное развитие зашло в тупик.
воспользовался.
Екатерина Васильева
Вопрос в другом. Зачем рождаться? Что бы умереть? Или...?
Нет. Причина смерти - фундаментальный физический закон термодинамики о неминуемом возрастании энтропии .. Он несовместим с чем то непреходящим и вечным.
А смерть причина Возрождения ...Глянем круговорот в Природе ...Если семя (зерно) пав в землю не умрёт то не родится заново ...
Причина смерти- это унаследованный грех ..Римлянам 5:12.." Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом-смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.... "
Екатерина Васильева
Ето их мнение. Вера есть вера. А самим подумать?
возможно после смерти есть перерождение. Но в кого ???вот в чем вопрос ...может мы давим муравьев, а они наши предки... Этот вопрос не дает спать мне по ночам
Катюша Вьюшкова
Ты прав, уж очень вы любите подавить всяких жуков, тараканов. Я сама заснуть не могу, кошмары снятся.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Хваатит.