Прочее непознанное

Фильм огромный посмотрела этот про мусор про пластик... сжигание привело к заражению

районов раковыми болезнями заражению земли скота.... в океане планктона и пластика в равных долях.... т. е. сколько рыба ест планктона столько и пластика большая рыба заражается всё больше от маленькой и не способна к воспроизводству.... кита нашли 20 полиэтиленовых пакетов внутри перчатки мяч для гольфа.... и всё говорят надо с людей начинать а что люди запретите пластик синтетические вещества и всё....а люди что они в магазин придут какая тара есть в такой и купят.... будет бумажный стаканчик возьмут бумажный даж? прям у нас проблема не ешьте не пейте.... производитель тоже виноват.... 800т р. мест отведено людям на переработку мусора... ну так запретите на законодательном уровне и всё
Valery Kuzmin
людям пофиг всё это должны контролировать производители и правительства
Valery Oystrack
Лучший ответ
Valery Kuzmin я вот тоже о том же.... если проблема уже такая большая.... а это всё производится и производится и продаётся и продаётся.... то понятное дело что лучше не будет.... сколько ты теперь это г-но не прибирай и не сжигай
Ну да, стремление к удовольствиям, ведём себя, как паразиты
Какагелди Атаныязов вы серьезно думаете, что мне прям такое райское удовольствие купить куру на пластиковом поддоне, а не просто без упаковки?
Пора уже выходить на улицу, с требованием прекратить производство многих видов пластика, таким образом давая понять правительству, что у нас есть позиция по этому вопросу. А пока мы молчим, они думает что всех всё устравивает.
Чтобы не было много мусора, надо прекратить его производить.
Почему в СССР мусора не было?
Потому что не было фабрик, которые его выпускают.
Зато были сбор макулатуры и изготовление упаковочной бумаги и картонных коробок для обуви, яиц и т. д.
Все несъедобное продавали вообще без упаковки, съедобное - в КОМПАКТНЫХ бумажках. Молоко - в многоразовые бидоны. Квас и газировку - в многоразовые стаканы.
Пластиковые упаковки были только для новогодних наборов конфет и их никто не выбрасывал - дети использовали их как игрушки и коробочки для мелочей.
Вот у нас вся курица и все мясо - на пенопластовом или пластиковом поддоне, и вместе с ним еще в пакете. Зачем поддон? Чтоб увеличить объем мусора и содрать с нас за него больше денег, больше ни за чем. Как и пластиковые мисочки и вилочки к дошираку. Их надо запретить. Кому они нужны, пусть отдельно покупает! И таких примеров полно.
А то мы сначала плати за упаковки, а потом еще и за их вывоз.
Да еще втюхивают нам, что так б ыло везде и всегда!
Согласна, эту проблему можно решить на госуровне,
и если бы хотели - давно бы уже решили. Видимо не
торопятся. А почему? Проще же пластиковых упаковок
наштамповать, чем стеклянных бутылок, которые к тому же
имеют свойство биться. В пакет молока нальёшь 800 грамм
или 900 - не видно разницы, да и сам не взвесишь. А в бутылке
недолив налицо! Там не обманешь. А делать бутылки на 700-800-
900-1000 мл. не выгодно и затратно. И да, каждый лоточек и упаковка
дополнительно оплачиваются. А за свой бидончик - денежек не возьмут.
И прикрываются созданием дополнительных рабочих мест якобы для
народа и лёгкостью тары - мол, Вам же легче нести из магазина сумки.
так и сам пластик как оказалось примерно такой жэ
Али Раджабов
Али Раджабов а филим-это картинки
Переработка мусора в Японии https://www.youtube.com/watch?v=D5303dLiZjo