Прочее непознанное

скажите пожалуйста есть ли смысл в раскаивании?!

Все зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие. В самобичевании точно смысла никакого нет. В осознании - конечно, да. Только этого не достаточно, чтобы больше на грабли не наступать. Дело в том, что раз совершенное действие закладывает программу, и она запускается, как в компьютере, каждый раз, когда происходит похожая ситуация. Поэтому либо нужно быть постоянно в состоянии осознанности, что очень сложно, либо вычистить программу. Это сделать очень просто - осознаешь ситуацию и говоришь четыре волшебных фразы - "Мне очень жаль", "Прости меня", "Благодарю тебя", "Я люблю тебя". Обращаться можно к ситуации, к себе или к конкретному человеку, с которым эта ситуация связана до тех пор, пока не почувствуешь покой. Все. Удачи!
Дмитрий Никитин
Лучший ответ
Безусловно. Искренне раскаяние снимает деформации души, возникающие после безнравственных поступков. Душевные (психические) деформации неизбежно приводят к болезням тела. Это доказано наукой.
Себя прощаешь, что является самым сложным.
Андрей Бибик
в исповеди надо к Богу обращатся и раскрыватся Бог простит но повторять грехи нельзя!!!
Daniil Zapevalov
В раскаянии или покаянии заложен огромный смысл. Душа освобождается от груза грехов.
Гузель Гараева
в самом процессе- нет
а если вы не будете повторять ошибок-то да
Stella Arakelova
смысл - в смягчении будущих сюрпризов - всё возвращается
Только покаяться - недостаточно ; нужно еще перестать делать то, в чем раскаиваемся. Это значит, что прекращаем цепочку негатива в этой сфере жизни...
Смотря в каком (Люди не всегда до конца искренни) и смотря в чем грех - иногда еще требуется искупление. А вообще советую посмотреть фильм "Остров" - там очень хорошо показаны раскаянье, искупление и прощение
Зухра Коянбаева фильм супер!!! пять раз смотрела..
покаяние--это переосмысление своих поступков.... облегчение души и разворот жизни в нужное русло!!!
Kanat Egemberdiev