Прочее непознанное
Отставим другие миры. Вопрос: на орбите Земли кто-нибудь, когда-нибудь будет каким-то образом убирать космический мусор?
Загадили всю орбиту ведь!
Пока не начнутся серьёзные проблемы из за мусора на Орбите - никто наверное даже не "почешется".
Придумают какой-нибудь пылесос ( россияне, само собой ) , только он будет работать на неких иных принципах.
Наверное, когда-нибудь и этим придётся заниматься. Но я вряд ли доживу до этого.
Это - очень дорогое предприятие.
Лучше просто отслеживать эти обломки и в нужный момент уклоняться от встречи с ними.
Что собственно в настоящее время и делается. А также создавать более прочные материалы
для оболочек космических кораблей.
Но если эти меры станут малоэффективными, то придётся прекратить комические полёты.
На десятилетия. столетия. а может быть - и тысячелетия. Пока весь этот мусор не сойдёт
с орбиты и не сгорит в атмосфере, либо упадёт на Землю.
Надо полагать, что инопланетяне, прилёта которых на Землю мы ждём- не дождёмся,
в своё время столкнулись с той же проблемой. Да и прекратили полёты в космос.
для оболочек космических кораблей.
мусор отслеживается, как только начнет мешать запускам так будут убирать. у людей же как - пока мусор вонять не начнет никто не пошевелится
Саша Мордачев
"Пока гром с неба не грянет - мужик не перекрестится" :))
Как только станет реально мешать, будут.
Само упадет лет через 500.
Саша Мордачев
Так мусор со временем будет размножаться от столкновений, от новых полётов, от мёртвых спутников..
А кто нагадил - тот и убирай!))
Старый Советский анекдот по этому поводу:
Так вот, поезд Москва - Харьков . В купе к колоритному украинцу, явно уроженцу сельской местности, который особо не заморачивается по поводу своей внешности и гигиенических норм, подсаживается интеллигентного вида дама. По началу дама принюхивается, потом зажимает нос надушенным платочком и брезгливо спрашивает: " Мужчина, вы носки вообще меняете?". На что украинец отвечает, почесывая круглый живот: " Тики на сало...!"....Дама в сердцах плюется. Тут дверь купе отворяется и заходит строгий кондуктор, смотрит вокруг и сурово спрашивает: " Кто на харькив!?" - " Ну я на Харькив", отвечает украинец... " А если ты нахарькив, так и убирай!"... :)))
все прекрасно падает на землю - и сгорает в атмосфере - пока люди загадят космос им на земной свалке жить негде будет...