Прочее непознанное

платон или аристотель были очень умные ребята, как такое возможно, ведь они жили очень давно?

Это были пришельцы с других Планет, которые пришли дать Знания этому миру.
Костя Данильчук
Лучший ответ
Со временем умные остаются таковыми.
Bobo Niyz
я тебе скажу больше... за последние 10 тысяч лет люди умнее не стали. Грамотнее, начитаннее - это да... Обьем знаний многократно вырос... Но качество ума - точно такое-же...
Умными ???:))))) С чего вдруг ты это взяла ? :)
Сейчас дураков полно, и тогда умные были
„Погодите минутку. Вы знаете, что Аристотель пишет в одной из своих книг, будто у женщины зубов меньше, чем у мужчины? “ Он ответил: „Господи, что еще за вопрос? Какое отношение он имеет к логике? “ Я сказал: „Самое что ни на есть фундаментальное отношение к самому процессу логического мышления. Вы знаете, что у Аристотеля было две жены? “ „Нет, не знаю… — ответил он. — А вы откуда взяли эти факты? “ Но в Греции в течение веков традиционно считалось, что у женщины всего должно быть меньше, чем у мужчины. Естественно, и зубов у нее должно быть меньше, чем у мужчины.

„И вы называете Аристотеля отцом логики? — спросил я. — Он что, не мог хотя бы пересчитать? В его распоряжении было две жены, но он все-таки не пересчитал. Его утверждение нелогично. Он просто привел традиционное утверждение, и я не могу доверять человеку, имевшему двух жен и пишущему, что зубов у женщин меньше, чем у мужчин. Этот подход отдает мужским шовинизмом. Ученый-логик должен быть выше предрассудков“.
Открою секрет: умных и дурачков во все времена было примерно в одних пропорциях, мне ка-ажется..))
Каждый человек достоин своего ума, он живет им, ему пофиг Платоша !)))
Не Ангел ...
гостья из будущего постаралась.. купила себе
аристокла (реальное имя платона) на рынке (!)
рабов в сиракузах-и вот навешала ему про..
"достижэния русских"
Mahym Annaberdyeva
Так все великие открытия были сделаны давно, ум и мудрость не зависят от времени. Разум был дан людям творцом как раз для того чтобы им пользовались во все времена на благо.
Eve Linka