Прочее непознанное

Возможно ли продать грешную свою душу одному из богов?

Если найдешь реально существующего бога, то может быть
Елена Литвинова
Лучший ответ
Нет. Такой товар спроса не имеет, ширпотреб.
Serik Baikenov
Известен только один факт продажи души дьяволу: Гитлер продал ему свою по договору и все мы знаем, чем потом это для него закончилось
она никому не нужна
Павел Волков
Тот, кто может "приобретать" Души (а это не такая уж распространённая способность), способен забирать их и так - все эти условности с "договорами", "контрактами", "купле-продажей" - они не для реальной сделки проводятся. Кто-то хочет поиграться, кто-то даёт выбор, ожидая, что "жертва" решит неправильно, кто-то испытывает, кто-то просто потешается, и т. д. Но, конечно, Вы можете сознательно отдать свою Душу во владение кому-либо (необязательно божеству), либо пожертвовать её кому-то, но это тоже не будет сделка в классическом понимании.
В любом случае, Вы ничего не получаете взамен. Вы - лишь малая частица Вашей Души, а Ваша Душа - это Энергия с Сознанием (которое, к слову, отличается от Вашего земного Сознания, то есть умирая, формально, умирает лишь Ваше здешнее Сознание). Тем не менее, даже такая крохотная частица способна обречь всю свою Душу на то, что человеческое восприятие просто не способно постичь.
Для примера - Вы можете "продать" сейчас свою Душу мне... я могу её сразу в утиль пустить, но с Вам здесь ничего не произойдёт - ну, или ощутите изменения в себе, недомогание, или ещё что, но Вы не умрёте, поскольку пространство жизнедеятельности Души находится за гранью Времени, в отличие от этой Вселенной. Это не будет, как в кино) И, разумеется, Вы нихрена не получите... кроме одного - Вы больше не переродитесь (если, конечно, я, как новый владелец, не решу иначе).
Вывод: корректнее будет сказать, можно Отдать свою Душу, а не продать)