Прочее непознанное

Как вы относитесь к гипотезе, что наш мозг - это просто передатчик?

Есть мнения, что мозг может просто выступать в роли телевизора, принимая сигнал, а наша память и сознания находиться вне тела...
Алеся Пинчук
Мы все люди ящерецы ты что рен ты не смотрел
Антон Попов
Лучший ответ
Отрицательно.
Анна Шаповал
Передатчик и необходимое физическое устройство для жизнедеятельности и возможности развития индивида.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Немцова
так приемник или передатчик? ну в любом случае это исключено... не может память и сознание находиться за пределами тела... если только у тех, кто сочиняет такие идиотские версии... их сознание похоже далеко за пределами...
Павел Семин
Алеся Пинчук Приемник или передатчик) В общем не сам источник. А почему не может?
И приемник тоже . Просто у некоторых мозги не умеют обрабатывать инфу, которую приняли и обрабатывать ее. Несварение.
Это не так. Если делать МРТ с открытыми глазами, закрытыми глазами и человеку, не имеющего зрения вообще, можно выявить разную работу мозга. Потому что глаз видит-передаёт мозгу, тот анализирует, копаясь вспоминая что это, где видел и складывается полная картина происходящего, или посылаются сигналы дальше, согласно "накопанному". Если бы мозг был только передатчиком, не имело бы смысла в глазах, если всё получалось бы извне)
Мозг - это точно анализатор. Другое дело, для чего анализатор, кому нужны результаты анализов))
Алеся Пинчук это и мне интересно)
Это не гипотеза, поскольку это не проверяемо.
Анна Барсукова
идея интересная.... а как это проверить?
Алеся Пинчук Сам не знаю... сложный вопрос
Вообще вся нервная система - это передатчик. Импульсы передаются туда-сюда. Клетки нервной системы, включая мозг - материал, из которого сделан этот «передатчик». Великий прорыв в этой гипотезе уже давно миновал.
Алеся Пинчук то есть память и сознание хранится только в самом мозге?
Не только передатчик, но главное, он и приемник. Причем трудно настраивается. Инфа приходит не ат которую ждешь, а спонтанно залетает.
Алеся Пинчук А кто тогда пускает сигнал?
не читал, но осуждаю
Что настроишь то и будет
Эфирное находится как вода в нервной системе, ну а астральное и ментальное то что личность да в тонком мире.
М*
Марина *
Алеся Пинчук тонкий мир - это что? где он находится?
Даа.... когда то мы были свободными, потом доступную историю напишу в книге, и свершали дела но нас победили те кто за порядок которого мы не умеем потому что в нас груз, корень зла и они победив нас всех закрыли навсегда за наши преступления против них порядочных.... и с тех пор для нас все все представление обо всем и ксомос и планета и все все и мы но нас держат и играют в нас заключенных на память преступничков потому что оказались когда то неизвестно когда слабы перед людьми порядка и правды потому что в нас корень зла и груз и так на память нас гоняют и что бы не сделали им во благо и рады они что все так так что ты здесь а где ты на смом деле и не поймешь и не узнаешь.... потом про ту давнюю историю нашей борьбы нас сил зла с силами добра которые нас победили и заключили и играют в нас.... правдивая историческая память.... когдато учавстововал в том помню еще передам вам о нашем славном прошлом в книге ...до этого прожил много жизней понимаешь с ними не справиться.... но дела, подвиги были давно но сейчас на пенсии после этого сейчас.... потом все в книге или блоге как все на самом деле....
Это не гипотеза, это факт
да
мозг это компьютер
именно потому, что людской мозг точно=точный-передатчик =>
абсолютно все, использовавшие свои-личные-био-нейронные мозги
для входа - в электронно-нейтронно-нейтринный виртуал = для ухода
из био-жизненного атомарного реала = сами себе создают анти-передачю =
( сами себя законопачивают в через вирутал - в загробный без-атомарный
без звуков = без всех энерго-передачь _ в пусто-пустой ад ) =
проосто потому, что мозг = точно точный живой приёмо-+передатчик
живых энергий живой жизни живого реала )( а вне реала ? =>
в изоточности изо = изококазательство = как вселюдской разум =
сам себя ( с изобретениэм радио-теле-сото-интернетных не живых
энергий, а нейтроно-нейтринных анти-жизненных частот =
автономно=автоматически консервиэрует извнутри шаром-живого
космоса-процесссэра живой внутрикосмосовой жизни _
в центральное неживое шаром-ядро- этою временою галактикою =
а в загробии - предвечною шаром-тюрьмою _ со всею внутригалактическою
электронно-нейтронно-нейтринно) (анти духовно-душевно-нейронно-
анти-биоклеточно= антижизненно - в адски-адскую шаром-систему =
которое как шаром-робот = как робо-галактика = будет сама себя
доживя = саму себя воскрешать = и в ней извнутри
абсолютно все двухдатовые бытовотрезки = бывшие облучёнными
орбитальною шаром-сетью из искуственных спутников - заменяющих
живой фильтр живым энергиям живых мыслиформ = заменяющих луну .
__вот такой (обречённо-грустный) ответ, про то, что ещё временно __
(мозги у людей= мозги умные...)
а с изобретениэм новых "джопиэс"= с ускорениэм отражённых
от заменяющих луну = от искусственных спутников отражённых энергий =
способность всех людских мозгов - быть точно мозгами _ будет убывать ,
_и будет сведена _просто _ к гипотезе _ и про способность мозга быть
передатчиком = и просто _ про то _ что мозги? это - разве_у людей мозги ?
+в изо_ разве разумный этот космос шаром - и в нём галактика вселюдское
Алеся Пинчук очень интересно, спасибо)