Здравствуйте. У меня есть проблема на принятие и осознание которой ушло года 3-4. прошу писать дельные советы. Советы из разряда "просто иди и делай" не подойдут. Прочитала о подобной проблеме у молодого человека, есть вероятность что это не просто заскок. Суть проблемы..
Я девушка, в скором времени исполняется 24 года и мне все равно. Я не хочу сказать что я бездушная тварь, нет, просто я во многом не вижу смысла. Объясняю. Дело в том, что я разносторонняя личность. Скажем так у меня много "хотелок". Я считаю это минусом ибо если бы у меня было одно направление было бы проще. Хотелка это мой план, идея, своеобразная идея фикс. Многим хотела или уже занималась. Далее речь пойдет о том, чем я хотела заниматься всю жизнь, то есть я изучала дело и все детально планировала. Я хотела заниматься музыкой, разными инструментами. Хотела рисовать (поняла что рисую плохо, а срисовываю хорошо-не полезла). Хотела петь и до сих пор мечтаю. Теперь чем я занималась/занимаюсь. Я все же купила гитару. Знаю аккорды, не сложные песни, одну сочинила сама. Но не научилась зажимать барэ и бросила. Научилась вязать, хватило меня на шарфы да шапки. Занималась хенд мейдом, вышивала, делала мягкие игрушки, ковры, вязала пледы, даже фон сама сотворила. Завела инстаграм для вот этого всего, поняла что требуется реклама-забила. Написала 4 книги (ни одну не закончила), начала дуром скупать книги и читать их (пока этим и занимаюсь). Хочу стать парикмахером и блогером. И что бы вы понимали, то что я хотела и то, что я хочу не осуществилось просто потому что нет денег, а то чем я занималась/занимаюсь просто не доходит до конца. Пример. Я начала заниматься мылом ручной работы. После зп каждые неделя две ездила закупаться. Оставила в итоге в магазине 4 месячную зарплату на это и мне стало не интересно. Мне надоело ждать зп, мне хотелось здесь и сейчас. Я горела! энтузиазм угас, потому что денег то надо еще заработать. И так почти со всем чем я занималась. В основном все упирается я деньги. Их нет. Ну или нет достаточно для осуществления моей хотелки. Именно поэтому я боюсь начинать что-то новое. Мне страшно идти на новое место работы, хотя как ни странно, я не скачу с одного места на другое. На парикмахерское искусство и блогинг нужно по моим подсчетам 100-150 тысяч. Я не могу просто начать с плохой камеры или с плохих ножниц, мне нужно что-то приличное, а на это нужно копить. И вот еще, то что я перечислила выше я забросила, но иногда я играю на гитаре, иногда вяжу, с перерывами в пол года примерно читаю. То есть это не пропадает навсегда. Мне жалко деньги, мне жалко время. Я просто не могу определиться. Я быстро загораюсь, но если случаются трудности, которые я не могу преодолеть по тем или иным причинам (пример с зп и мылом), я бросаю. Мне обидно, потому что из-за самой себя такой я просто не могу спланировать свою дальнейшую жизнь. Я и так не вижу себя ни в какой роли, так еще когда пытаешься хоть в чем то себя реализовать бросаю.
Если вы это дочитали, то вам прям медаль) надеюсь увидеть тут понимающих людей. Спасибо
Прочее непознанное
Быстро загораюсь и быстро перегораю
Лучше заранее рассчитать что может пойти не так и если может то не браться или заранее готовится к трудностям и рассчитывать как их обойти. Глядя на текст складывается впечатление что вы просто ищете себя, так что лучше стараться проходить как можно больше всяких тестов на личность и пр. Сходите к психологу, путь определит к чему у вас больший интерес и предрасположенность.
Всё дело в причине духовного порядка:
ты во всем полагаешься именно на свои собственные силы (а надо полагаться только на Бога, голубушка).
Пока не научишься на Бога уповать, так у тебя и будет продолжаться: то одним, то другим будешь увлекаться, и ни в чем не найдешь удовлетворения... ведь, пока что ты очень-очень далека от Бога (вот потому и живешь отнюдь не так, как Он повелел).
Ты думаешь: "Займусь тем-то и тем-то..." (а нужно думать: "Если даст Бог, сделаю то-то").
Брось читать всякую всячину (ибо такое чтиво может сильно повредить твоей душе - а она самое ценное, что у тебя есть!). Приступи к чтению Нового Завета (и пусть тебя не смущает то, что поначалу ты многого не поймешь; его нужно перечитывать всю свою оставшуюся жизнь.. Последуешь за Христом Спасителем - и тебе откроется подлинный смысл Св. Писания).
Ну, знаешь ли, так у всех, не хватает денег на свои хотелки.
Все люди уникальны. Вы не сможете искусственно удерживать интерес на чем-то одном. Интерес или есть или его нет. Он может быть долгим или быстро проходящим, но им нельзя управлять. Вы можете ЗАСТАВИТЬ себя делать что-то, но интерес таким способом удержать невозможно. Просто смиритесь со своей особенностью и продолжайте делать то, что вам интересно, хоть это и не надолго. А может вы ещё не нашли то, что вам будет интересно всю жизнь. Пробуйте, ищите. У вас всё хорошо, на самом деле.
Вадим Корчагов
не соглашусь с тем что у меня все хорошо. пугает известность. чем я дальше буду заниматься, кем стать, в какую сферу податься. такими темпами я просто стану дворником. есть амбиции, есть желание, но перегораю. из-за этого примерно год почти не общаюсь с друзьями, меня все это вгоняет в тоску. я люблю когда все схвачено, а из-за этой "особенности" меня просто выворачивает. все чем я пытаюсь занимать просто валяется на полках. это потраченные время и деньги. у меня нет миллионов что бы я могла позволить себе так беспорядочно их тратить. мне нужно понять, во что вкладывать и чем жить. поймите, я не тот человек который получил синяк и сразу бежит за помощью. я 3-4 года вынашивала эту мысль, что что-то не так. публикация этой темы крик о помощи.
Желательно расписать зарплату по пунктам, чтобы не тратиться на новое "загоревшейся" дело. Обязательно надо копить, хотябы 30% от зарплаты. И по поводу начинаний — прежде чем начинать, подумайте, как сильно это ударит по бюджету, и нужно ли оно вам?
Возможно в чём то вы правы, Вы пытаетесь найти дело, в котором будете чувствовать себя как в своей тарелке, ищите себя.
Но перед началом, обязательно нужно думать, надо ли оно Вам?
Вадим Корчагов
финансы копить и распределять я умею. проблема не в том что я транжира) вы говорите подумать нужно оно мне или нет.. ок, пойдем от обратного. я никогда не хотела стать космонавтом, врачом и тд. меня тянет ко всему в равной степени, но годы идут и нужно определяться. я уверена в себе и знаю свои возможности, так что, если бы я не бросила на пол пути хотя бы одно дело, у меня бы все получилось. но так это не работает)) у меня не получается закончить дело. то я перегораю потому что не хватает материалов, а на них нужно копить, то барэ, то долгий путь с писательством. просто если требуется много времени на осуществление цели угасает энтузиазм. хотя до этого я планировала все в мелочах, на каждую тему у меня есть четкий, записанный план. и я пытаюсь хоть в чем то пробовать построить свою карьеру