Прочее непознанное

Только щелкнула выключателем - и сразу же перегорела лампочка. И так всегда перегорают... Что это за мистика?

Никакой мистики - причины объясняются обычными законами физики. Так что, если перегорели новые лампы, то этому может быть только две причины:
1. У вас повышенное напряжение в сети.
2. Лампочки были изготовлены с технологическими нарушениями. (Проще говоря - брак) .
Ну а что касается старых лампочек, думаю и так понятно - умирают от старости...)) )

P.s. На будущее знайте: все лампы накаливания выходят из строя, как правило, именно при включении. А причиной этому служит тот факт, что вольфрамовая спираль в холодном состоянии, имеет гораздо меньшее сопротивление, чем в горячем. Поэтому, при подаче напряжения, происходит резкий бросок тока, сопровождающийся механической деформацией спирали из-за неравномерного её разогрева: внутренняя часть нагревается намного быстрее наружной. А это, в свою очередь, вызывает растрескивание и осыпание наружного слоя спирали. (Особенно уязвимы места крепления спирали) . Так что, с каждым включением спираль всё больше и больше истончается, пока, наконец, не происходит её разрыв...
Наталия Неволенова
Лучший ответ
Смените выключатель.
Контакты окислились. При переходных процессах лампочки "горят".
Вот же люди!..) ) Контакты-шмонтакты...) )

а дело-то в том, что иногда в выключатель заползает домовик, ты когда включаешь, он получает сильный щелчок по носу, вопит от боли, а от его визга перегорает лампочка! так-то..)))
Проверяйте лампочки в магазине, да не батарейкой, а что бы загорелась. Это лампочки так халтурно стали делать.
Sara Saparova
Это не мистика, они именно от этого и перегорают)
Новый патрон нужно поставить!
Nurzhan Nurmanov
:)))))видимо такая у вас проводка в квартире)))))