Например лампочка эдиссона горит до сих пор - уже наверное более 100 лет..
Изначально их такими и делали, без срока службы...
Потом производители лампочек договорились между собой делать вначале срок службы 5000ч, потом 1000ч, а сейчас вроде 500ч
И так во всем
Первые женские нейлоновые колготки тоже были вечными практически и настолько крепкими что в реклами ими одна легковая машина тянула другую...
Так же и старые машины ездят по 100 лет...
Если бы так делали и сейчас, наверное не нужно было процентов 90 мирового производства... или даже больше...
Горы мусора, перерасход ресурсов...
И много ненужной работы.
То же самое в системе обучения - допустим цигун школы Ян - один парень занимавшийся в ней 10 лет, когда мы общались, и обсуждали вещи которым можно научить в принципе сразу, очень быстро, так и сказал мне прямым текстом, что проблема не в том, чтобы научить сразу, а в том чтобы растянуть обучение на как можно дольше - на 10 лет как вариант...
Чтобы человек платил деньги, вобщем совершал работу, как белка в колесе...
И я думаю, похожее во всех сферах.
А можно не работать столько, а наслаждаться жизнью... вместо бессмысленной работы...
Как вы относитесь к бессмысленной работе?
Прочее непознанное
Как-то читал про лампочки и их срок службы+++
Действительно, сама замечаю вокруг много лишней работы и эксплуатацию природных, человеческих ресурсов и времени впустую. Например, в любом почтовом ящике обычно куча разной бесполезной рекламы, которую практически никто не читает, а для того, чтобы её произвести и доставить нужно было затратить немало ресурсов. А на то, чтобы выбросить весь этот хлам и отсортировать нужное, нужно еще и затрачивать своё время и затрачивать ресурсы на переработку мусора.
А про лампочки и технику, с другой стороны, когда развиваются технологии, нет смысла производить что-то на века, если всё быстро устаревает морально. Лампочки стали делать энергосберегающие, которые реально экономят киловатты электроэнергии и деньги. Компьютерная техника, которая еще может работать, но ей уже больше 20 лет никому не нужна, если есть современная более быстрая и навороченная.
Я думаю, что каждый так или иначе участвует в том, что поддерживает такое положение вещей, когда устраивается на бесполезную работу или выбрасывает еще хорошие вещи, которые еще не устарели, но хочет скорее более новые, как дети всё время хотят новых игрушек, потому что старые им быстро надоедают.
Холодная- это фригидная чтоли?
Витя Хмельницкий
Энергетика когда у человека холодная, эмоции... по сути да...
От эмоционального интеллекта зависит, эмпатии - и не только у женщин, но и у мужчин.
Нет эмоции - полено полуживое и фригидная значит.
Это сразу можно через общение определять, даже без секса.
Всем нужны рабочие места и деньги для выживания, поэтому нет смысла делать лампочку с таким сроком эксплуатации. И всё остальное. Если бы люди производили для себя еду, а не бежали скучиваться в города, было бы уже по-другому.
Витя Хмельницкий
Ну проще людям просто деньги платить, без работы - так будет все то же самое только без гор мусора, траты ресурсов и ненужной работы.
Ненужные элементы просто вычеркнуть.
про рабочие места вы не подумали? маловероятно, что цигун научит тому, как можно обходиться без пищи)
Витя Хмельницкий
Ну проще людям просто деньги платить, без работы - так будет все то же самое только без гор мусора, траты ресурсов и ненужной работы. Ненужные элементы просто вычеркнуть.
Настя Граф
"от каждого по способностям, каждому по потребностям") Да вы коммунист) к сожалению эта идея не прижилась
Настя Граф
а что вы на них покупать будите, если производить никто ничего не станет?
Настя Граф
ой, все)))
Инструкция но авто рено, "срок службы 100т. км."