Прочее непознанное

Нормально ли что люди верят в какую-то прошлую жизнь?

Кем были в прошлой жизни, задумываются, спрашивают, делают всякие тесты
Верите ли и вы тоже?
Я вообще до взрослого возраста не знала, что за "прршлая" жизнь.
Да в прошлой жизни я был глуп и раздражительный в новой поумнел и стал уравновешенным! А что?
Мурод Шарипов
Лучший ответ
Лина Раздобреева Я о прошлой жизни до рождения)
До взрослого возраста не знала о этом феномене
Мурод Шарипов Главное понять, а кто ты в этой!
Нет, ненормально. Это симптом разложения разума.
Лина Раздобреева Ну уж слишком многие в это верят...
нет, это так их ненормальность проявляется (отсутствие здравомыслия, скажем так);
жизнь человека начинается с зачатия - и не имеет конца (ибо после окончания земной жизни человека, его душа попадает в вечность)
Ильдар
Лина Раздобреева Т. е. в это грешно верить?
Часто раньше натыкалась тут на вопросы женщин, которые писали о этой прошлой жизни, советовали задуматься...
Но мне как-то безразлично это было, да и теперь вроде тоже.
И да и нет
Опять ты сложную тему поднимаешь, и тебе ее надо упростить)
Неизвестно кто первым придумал учение о реинкарнация, но вероятнее всего оно пошло из Индуизма. Там верят, что после смерти не остается ни разума, ни памяти, но остаться жизненная искра. Если у человека была хорошая карма, то он перерождается во что получше, если плохая то наоборот, и так пока не станет совершенным. (с чему ему стремиться к совершенству если он не помнит прошлые жизни они не объясняют)
...
Помнишь в Библии первых христиан предупреждали, чтобы не увлекались человеческими философиями. Колоссянам 2:8.Но некоторые отступали и увлекались.
Учение о бессмертной душе, которая стала в бушующем догматом церквей, берет корни из философии Платона
https://ru.wikipedia.org/wiki/Платон#Учение_о_душе
Неизвестно руководствовался он учениями индуизма (ведами), или сам придумал, но так же он выдвинул что если душа в раю будет себя плохо вести, ее отправят в тело животного, и в будущем будет снова иметь возможность переродится в человека, дсчить высшего уровня философии и опять попасть на небо.
Есть много ответвлений учения переселения души, если есть желание вникай (в бесовские ученияя. лол)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
...
Но тебя больше интересует наши люди верят в это учение.
Существует феномен наследственной памяти. Этот адаптивный механизм, который позволяет потомкам помнить некоторые вещи из жизни предков, чаще связанные со стрессом или сильными эмоциями. Всего конечно не знаем, но возможно он помогает животным после смены климата или среды обитания понимать заново какие растения ядовиты какие нет, возможно помогает вспомнить уткам что нужно лететь на ют, это толком не изучено, одни теории и гипотезы. Так же генетическая память может проявляться у человека. Он может помнить картинки из прошлого, кусочки событий, видеть это во снах. Ученые и психологи проверяли сведения описанные людьми, они не редко оказывались реальными, но произошедшими в прошлом
Подробнее можешь тут почитать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетическая_память
http://www.vechnayamolodost.ru/articles/poplem/rrrjorrrrs42aa/
https://www.bbc.com/russian/science/2013/12/131201_genetic_intergenerational_memory
...
Конечно википедия сокращена и при этом далеко не достоверный источник, и сайты в интернете где пишут о воспоминании людей из прошлой жизни тупо выдумка или преувеличение, среди реальных людей побудили поверить в переселение душ смесь трех вещей. Они реально вспоминают события прошлого, не редко можно подтвердить их историческую достоверность особенно в отношении предков. Они ищат объяснение, помня о реинкарнации жизненной искры в индуизме думают что это оно, но мешают с догматом церкви распространенными в ихней местности о разумной душе. Правда они помнят только картинки и фрагменты, поэтому получается у них душа все равно теряет большую часть памяти))
Сергей Пирог
если ты не людоедка, то делай выводы
это баловство
Ильдар если и так, оно совсем не безобидно
Нормально.)
Верю!)
Это ж интересно!)))
Наше мышление так устроено, что в случае невозможности нахождения четкого ответа и решения мы ищем свет там, где темно, странно, непонятно, и пытаемся разобраться, если решение нас очень волнует и результат очень важен, мы склонны поверить всему - чуду.
Фарис Гайнанов
Всё лучше, чем в мужика на небе верить))
Ирина Ляпкина
Александр Шубин Ну не знаю. Чем это лучше-то?
Ненормально. Потому что это плохо влияет на психику. Мы же индивидуальны а значит наше индивидуальное сознание имеет свои чёткие границы, благодаря которым мы можем себя определить и определить свой путь. Когда вы начинаете какую либо информацию причислять к себе как прошлую жизнь вы можете затеряться в этом, войти в дисбаланс борьбу внутреннею что разрушит вашу индивидуальную психику, возможно вы проснётесь и вообще не будете помнить себя. По этому любую информацию поступающую из инфо поля я лично воспринимаю безличностно, не как свою а как мировую информацию, по этому она вполне гармонично вписывается.