В мире очень много тех кто не верит и очень много тех кто верит .
Неверят потому, что их эта жизнь захлеснула так, что даже сил нет чтобы подумать о духовной жизни .
Но получается, что мы Божьи искры изначально были без физического тела и уже потом сами думаю решили здесь оказаться, а раз так то неисключено что тут можно появиться и 1 и 10 и 100 и сколько угодно раз .
Прочее непознанное
Вы верите в прошлую жизнь?
Не буду назидательна и не буду возражать и спорить с другими, скажу одно: если тебе с этим легче жить (а уж тем более пережить трагическое) - верь! Ведь "по вере дается" Рассуждай-не рассуждай, правда у каждого своя и в данном случае - абсолютно уместна. В отличае от Валерии (пардон - ничего личного) - я интересовалась этим неоднобоко, и не предвзято.. . Я верю. . и имею тому подтверждение, но.. . опять-таки, всё сугубо субъективно. .
Дело не в официальных религиях и официальной науке и то и друго мы, человеки, создали сами, но ведь и нас кто-то создал, а мы Его разве видели? Вот и это - оно невидимо, неосщутимо - все на уровне ощущений и интуиции, а доказательства, так... Кому нужно -тем даются...:))))))
Бред это всё.
Если только, с точки зрения, химии
Все мы - органика.
Если только, с точки зрения, химии
Все мы - органика.
Жизнь с Богом -настоящая жизнь, без Бога-это прошлая жизнь, но в настоящем времени.
По-моему реинкарнация – полная чушь.
В каббале говорится, что перевоплощаться можно только в человека и что их число ограниченно. Тогда как объяснить то, что сейчас на Земле несколько миллиардов человек, а в древние времена было на много меньше? И вообще сколько именно человек одновременно может жить, есть ли предел (по теории каббалы, опять повторяю, их ограниченно число) ? Есть ли люди, которые живут свою первую жизнь? Как вообще рождается душа?
Вообще реальных доказательств существования реинкарнации и бессмертия души не существует. Есть только два косвенных доказательства, которые легко опровергнуть:
1.Воспоминания о прошлых жизнях, которые люди вспоминают под гипнозом (иногда и в нормальном состоянии) .
Энергетическое тело образуется из энергии, которую дали родители, и энергии нашей планеты. Как всем известно, энергетическое поле Земли содержит информацию о прошлом всех людей, событий и т. д. (их еще называют Хроники Акаши или Акашичечкие Записи) . При формировании энергетического тела мы как бы становимся носителями тех знаний о прошлом.
Возможно, эта теория и неправильна, но есть и другое объяснение: человек начинает неосознанно воспринимать Хроники Акаши и выдавать их за собственные воспоминания.
2.Опыт клинической смерти.
Это тоже легко опровергнуть. В момент клинической смерти не разрывается так называемый “серебряный кабель ”, связывающий энергетическое тело с физическим, т. е. человек не умирал. А это значит, что на самом деле человек не знает, что происходит после смерти или разрыва “серебряного кабеля”.
Единственный метод узнать правду – это наблюдать самому смерть человека и, если возможно, наблюдать куда уходит душа и что с ней происходит. Тут же возникает вопрос. Если человек помнит свои прошлые воспоминания, то помнит ли он где находился, что делал между жизнями на нашей планете? По теории реинкарнации человек сам решают в какие условия он попадет на Земле, в какое тело вселится, какие уроки он должен получить (по книге Лобсанга Рампы “Ты вечен”). Опять же, помнит ли он как принимал такие решения?
2.Опыт клинической смерти.
абсурдно в нее не верить) )
однозначно НЕТ
я православная христианка, поэтому не должна верить, но верю, особенно в детстве часто сны с невероятными деталями о ВОВ видела, словно эпизоды из какой-то прошлой чужой жизни
Я верю в будущую
верю, считаю что человек всегда реинкарнирует