Прочее непознанное

Не понятно, откуда столько ненависти? Что вынуждает людей ненавидеть?

Атеисты так любят утверждать, что всё объяснимо, пусть мне объяснят, по какой причине это происходит
от херовой жизни
Olga Мартьянова
Лучший ответ
давай не видеть мелкого в зеркальном отражении .. я в тебя как в зеркало смотрюсь
Александр Кулик А я тобой восхищаюсь, Кеша.
Елена Коваленко "кому больше дано, с того много и спросится.". Гёте: ""виноват тот, кто умнее". Вы умнее?
Александр Кулик Тоже мне прокурор нашёлся, виноватой меня сделали
Александр Кулик Я буду ждать вас, всегда. "Кормление тонких троллей - святая обязанность каждого кормящего! Тонкие тролли - элита зеленых животных. Это очень редкий вид, один на тысячи, один на миллион! "
Елена Коваленко Что видет человек в другом, то есть в нем самом. -(академик Спиркин)
Ненавидеть - не видеть.
Витя Пугачёв
Причин для ненависти в обществе слишком много. Но, что не поддаётся разуму, так это то, что они могут быть уж очень мелкими. Возникает предположение о существовании потребности к ненависти. Но, конечно, этого никто не доказал. Ненависть возникает от чувства обиды, во гневе за нанесённое унижение, оскорбление. К ненависти приводит пропаганда, которая всегда присутствует в конфликтах и войнах. Эта ненависть сурова и долговечна. Стоит ли говорить о социальной ненависти из-за социального неравенства. Поскольку у нас в стране - свобода вероисповедания, религиозная нетерпимость не возможна. В рамках религии все её идеи не обосновываются и не критикуются, а принимаются на веру. Нельзя допускать раскола в обществе по религиозным признакам.
Мне кажется, ненависть случается там, где возникает внутренний конфликт с самим собой. Мы по каким-то причинам не можем принять и отпустить ситуацию, идущую извне. Ситуации бывают разные. Иногда это мелочь какая-нибудь. Например на мелочные дрязги просто не стоит обращать внимания.
Но как перестать ненавидеть, наприер террориста, убийцу тысяч людей? Да и надо ли?
Александр Кулик Ненависть не конструктивна и разрушительна. Она не уменьшает количество террористов, зато мешает соображать. Поэтому не вижу никакого смысла ненавидеть кого-либо
исполнилось библейское пророчество из 2 Тимофею 3:1—5: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся».
Да ничего не объяснимо. Наука так и не может возпроизвести момент "самозарождения жизни" в лабораторных условиях. Никто ещё сам по себе не зародился в жизни....
Большинство людей живут просто полностью на автомате плывя по течению, по этому их делают такими обстоятельства. Стоит устроить жизнь по другому, чтобы было легко они сразу же размякнут и станут позитивными белыми и пушистыми.
Александр Кулик бытие определяет сознание
Слаб человек. Трудно удержаться от зависти, злобы, бессилия.
Ненависть, это эмоциональный дисбаланс, это как болезнь. Что бы не происходило, человек должен всё время контролировать свой эмоциональный фон. Это большая, трудная работа. Просто для некоторых это образ жизни, считают это нормальным. Неважно кто обидчик и кто агрессор. А тут человек скорее всего думает, что в его неудачах все вокруг виноваты. Только тот заблуждается, ненавистью, он своё положение не изменит, лишь только ухудшит и попортит жизнь другим людям....
От любви-с, от неё до ненависти один шаг и он сделан
Татьяна ......
Ненавидят ? -не+на+видят ?
Не на ( не дают ) + не дав = не видят = не дающие изображения =
изображений - и не видят .
Всё Человечество после 2000 года _ всё более и более - слепнут .
С каждым новеньким дитём = всемушской со всеженскою = теряют
способность видеть и друг:) (:друга _ и тем более ньюдетей ,
которые и со 100% зрением _ рождаются полностью "слепые"-
не способные в живую дарить и себе и людям _ и радость
и счастье дажи и в следущих долях секунд = тик -+ так >