Прочее непознанное
Зачем Бог пугает меня сейчас, если конец предопределен? Или что-то еще можно изменить)
А чего ты боишься?
Павел Присташ
Астероида
Всегда можно что-то изменить.
Даже перед самой смертью через осознание переосмысление своей прожитой жизни и раскаяние, можно повлиять на свою будущую судьбу.
Хотя по мне потребуется как минимум пару месяцев, чтобы пройти такое переосознание.
Даже сильный шок навряд ли поможет войти обычным людям в глубокое подсознание.
Как правило они просто теряют сознание и погружаются в темноту.
Поэтому для подготовки сознания требуется ещё при жизни соблюдать заповеди, развивать качества любви и сострадания к ближнему, тем самым очищая свою душу до чистоты и святости.
Хочу представить слова Мудрости для глубокого понимания сути:
" - Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."
***
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.
***
Подобно тому как мы призываем к соблюдению гигиены тела, чтобы сохранить здоровье, нам также нужна и гигиена эмоций, или гигиена ума.
***
Как говорится в старой тибетской пословице, никто не знает, что придет раньше – завтрашний день или следующая жизнь.
***
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
***
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
***
Ваше нынешнее человеческое тело обладает огромным потенциалом, и вы не должны терять ни минуты, покуда обладаете им.
***
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
***
Мы гости на этой планете.
Мы здесь на 90 или 100 лет, а может и дольше.
За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее, что-то полезное.
Если вы поможете другим стать счастливыми, то откроете для себя истинную цель жизни, её подлинный смысл.
***
Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате!
" - Сам человек.
***
Мы гости на этой планете.
***
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Павел Присташ
Не проще ли было сказать: не парься
..ты ничего не решаешь)
Конец ещё не предопределён - наше будущее зависит от нашего прошлого и настоящего.
...никогда не говори никогда.
Бог никого не пугает, он либо учит, либо выручает.
итог и его время меняется ежедневно (в зависимости от действий) ...