Прочее непознанное

Кто впадает в депрессию... мозг или человек?

Анна Медведева
Нейромедиаторы в головном мозге. Серотонин, называемый "гормоном счастья", и некоторые прочие отвечают за это. Но исследования продолжаются.
Евгений Штапура
Лучший ответ
в школу ходят роботы, а не человек
Bad^_^boy (^_^)
Мозг.
Думаю, что люди, которые привыкли, что бы их кто то развлекал. Но дозы развлечений стало мало. Аппетит вырос.
Сергей Галямов
Депрессия - это миф.
Viktor Siritsa
Человек без мозга не человек, а труп.
А депрессии бывают разные. Есть депрессия, которая вызвана химическим дисбалансом в мозге, а есть ситуационная. То есть есть проблема, человек ее решил и прошла депрессия.
Иногда человек осознает, что с ним что-то не так, а иногда нет, потому что психические нарушения не позволяют ему это осознать.
Лиля Кручинина
Печень
Весь организм.
Раиса Х.
Хороший вопрос. Конечно, человек впадает в депрессию. Однако тут надо правильно расставить причинность этого явления. По порядку:
1. Сначала - человек принимает решение, что какие то изменения, внутренние или внешние могут на него так повлиять, что он сам решит огорчиться,
2.Внешние или внутренние силы влияют на него.
3. Человек изменяет свою эмоцию в сторону депрессии, падает эмоционально.
4. Мозговая активность становится такой, как при депрессии.

Психиатры и все сторонники мозговой деятельности не понимают, что сначала было решение впасть в депрессию, а потом уже все остальное. Именно поэтому постановка диагноза и лечение мозга не приводит к хорошему результату.
Однако отмена решения впасть в депрессию может вылечить человека без всяких лекарств.
Анютка Юрьева
Анна Медведева вот вот как впасть так сразу... а как думать то нет)
Побывала там, и не смогла умереть. Поэтому рассуждаю не с чужих слов. В депрессию впадают из-за неправильной игры гормонов. Ничего не хочется, ну просто вообще ничего. и жить тоже. Не знаю, мозг, или человек, но х-...во очень было, 10 лет прошло, до сих пор дрожь пробирает, как вспомню...
Денис Ягодкин