Прочее непознанное

Вы согласны с утверждением: что о Человеке можно судить по ТОМУ, над ЧЕМ ОН СМЕЁТСЯ?

Добрый Вечер!
C*
Constantine ***
Скорее по тому, над чем он не смеётся.
По аналогии: О человеке можно узнать намного больше, поняв, что он не любит, чем зная о пристрастиях.
Это очень интересный факт человеческого восприятия. Человек склонен легко обмануться в том, что его привлекает, но почти никогда не ошибается в том, что его отталкивает.
Чувство восторга контролируемо, а чувство отвращения очень сложно зажать, потому что проявляется отторжение на физическом уровне. Блаженство можно скрыть, закрыв глаза.. . боль намного сложнее.
Таким образом, в наших страхах, в боли, негодовании.. . мы более настоящие, чем в счастье.
А о самом смехе, как таковом, могу сказать.. . Смех - это, практически всегда, признак злорадства. Я проанализировала для себя все виды смеха. В любом смехе присутствует объект насмешки. Таким образом часто смеющийся человек, если опираться на нормы морали, есть субъект отрицательного характера. По-настоящему счастливые - улыбаются. Учёные вроде доказали полезность смеха. Учитывались ли ими те отрицательные нотки, которые являются первопричиной смеха.
Вот и не всё так просто, как кажется. :)
Zhalgas Idris
Лучший ответ
Constantine *** Здравствуй, Анечка! Очень рада видеть на странице вопроса. Спасибо за ответ, как всегда есть над чем призадуматься! Приятного общения!
При условии, что я знаю, над ЧЕМ он смеется! А я НЕ знаю и не могу знать!
Посему, что бы я не "насудил" о другом - это не о нем.
Основная проблема заключается в том что не всегда понятно над чем именно человек смеется=)))
У каждого своя сказка=))
Не всегда... когда я устала (очень) , я буду смеяться надо всем... просто физиологическая реакция такая... И что это будет означать?
Что я дурочка, вероятно...
Смеется или насмехается?
Anastasiya Volkova
Нет нельзя. Он может смеятся над тем, о чем невозможно подозревать и сделать ложный вывод. Приведу простой пример: Например старенькая бабушка бегая и уворачиваясь от машины попала под колеса, сцена грустная, а допустим кто то смеется. после выясняется, что он смеялся над натянутом презервативом на глушителе машины. Так что это сомнительный тест.
Constantine *** Так смех над глушителем с резинкой его и характеризует, причём здесь несчастная бабушка.
что бы судить нужно знать все.... и потому.... не суди и не судим будеш...
Alina Timofeeva
ну о какой то части его характера да.
Галя Мосяндз
Абсолютно согласна! Можно смеяться над смертью, но не над смертным одром!
Jamshid Usmanov
-)) АднАзнАчнА! ! по тому, над чем чел смеётся, я определяю "наш"-"не наш" человек. Чувство юмора-отражение природного интеллекта
Конечно. Это один из показателей интелекта.
Сауле Сарбиева а можно быть высокоинтеллектульным ублюдком?
и по этому признаку тоже
я бы еще добавила :как он смеется
Игорь Мехов
О человеке можно вообще много по чему судить. Если делать это со включенным мозгом, суждения иногда даже бывают верными
Боже.... что же тогда можно сказать обо мне.... я смеюсь надо всем и практически всегда=)))
"И пусть капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым
Посмеяться над собой !.."

Согласен, что можно многое ПОНЯТЬ,
но это совсем не означает, что можно УЗНАТЬ,

потому что узнавание - это
почти бесконечный процесс,
который выявляет совсем разные новости.
И, чаще всего, совсем не те, которые ожидаешь,
и уж, в подавляющем большинстве, совсем не те,
которые могли бы обрадовать.

Но иногда (жаль, что слишком редко ) попадаются
отдельные перлы - этим-то они и ценны.. .
В этом-то и есть их прелесть.. .
И почему-то именно ЭТИ перлы ни с кем
не хочется обсуждать и, тем более, делиться...
Людмила Сытник Эти перлы и есть ИСТИНА, которую всякий пытливый ум
не может не желать и не стяжать.