Прочее непознанное
Согласны ли Вы с данным утверждением... Если ДА, как защищаться будете?)...
Пси - оружие - реальность третьего тысячелетия. Это война, ведущаяся не в воздушном пространстве, воде, на земле с применением бомб и пехот, а в ПРОСТРАНСТВЕ СОЗНАНИЯ и ПОДСОЗНАНИЯ**
Лучшее оружие это интернет!
12 год переживём сначала, а потом думать будем.
как заметил Сергей Кара-Мурза
http://www.koob.ru/karamurza
Манипуляция сознанием
http://www.kara-murza.ru/manipul.htm
Первое (и, вероятно, главное) условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях. Во многом это происходит потому, что пассивно окунуться в поток информации гораздо легче, чем критически перерабатывать каждый сигнал. На это никаких сил не хватит, если человек не овладел, до автоматизма, некоторым набором контролирующих «умственных инструментов» , которые как бы сами собой, без усилий сознания и воли, анализируют информацию по одному признаку: есть ли в ней симптомы манипуляции его поведением.
Всякая манипуляция сознанием есть взаимодействие. Жертвой манипуляции человек может стать лишь в том случае, если он выступает как ее соавтор, соучастник. Только если человек под воздействием полученных сигналов перестраивает свои воззрения, мнения, настроения, цели - и начинает действовать по новой программе - манипуляция состоялась. А если он усомнился, уперся, защитил свою духовную программу, он жертвой не становится. Манипуляция - это не насилие, а соблазн. Каждому человеку дана свобода духа и свобода воли. Значит, он нагружен ответственностью - устоять, не впасть в соблазн. Один из надежных признаков того, что в какой-то момент осуществляется большая программа манипуляции сознанием состоит в том, что люди вдруг перестают внимать разумным доводам - они как будто желают быть одураченными. Уже А. И. Герцен удивлялся тому, «как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться» .
Пожалуй, можно считать бедствием рода человеческого тот тяжелый вывод, к которому пришли прагматики от психоанализа, подрядившиеся сначала манипулировать сознанием в коммерческой рекламе, а потом и в политике: проще всего манипулятору войти в союз с низкими и темными суб-Я человека. Легче возбудить и превратить в мощный импульс порочные, подавляемые влечения, усилить и «подкупить» их, побудить сделать противное всей личности в целом дело.
http://www.koob.ru/karamurza
Манипуляция сознанием
http://www.kara-murza.ru/manipul.htm
Пси - оружие - реальность
да ктож его изабретёт
изаБРЕДтатель-???))))))))
...
увы ему ни хто ни паверит
да ктож его изабретёт
изаБРЕДтатель-???))))))))
...
увы ему ни хто ни паверит
Пожалуй, соглашусь. Злые силы те же, только способы воздействия меняют.
А защищаться будем также, как и раньше.
Так по большому счеты Телевидение и есть главное Пси-Оружие.
Его смотрят все, ему не могут возразить, т. к. нет обратного канала связи и оттуда льётся только "нужный" контент.