Прочее непознанное

Вежливость- это хорошо организованное безразличие? Или? Интересны обоснованные мнения.

Доброго вечера всем
Роза Умирбаева
Да нет, конечно...,
От вежливости, до безразличия, всегда далеко!
Вот только...,
В вежливости..., и безразличие, спрятать легко!

Вежливостью...,
Что-либо личное, прикрывается..., зачастую!
Эмоции не раскрываются...,
Есть возможность..., не тратить их вхолостую!

Безразличие, скорее, к "чувствам" можно отнести...,
Когда эмоции, от выгорания..., стараются спасти!
Yadgarov Ishmumin
Лучший ответ
Да, это так и очень хитро придуманное.
Дс В - Яикбай
Зависит от замыслов, дальнейших целей, но часто вежливость говорит о положительном индивиде, его воспитанности и этике, что крайне редко среди людей, уж в гнилой России точно. Мне рассказывали, что во Франции когда перегоняют человека на улице, извиняются, а вот теперь подумайте, насколько вы воспитаны.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
1Y
1.s.t. Yaphets
Бывает и так... но в основе своей, вежливость, это хорошее качество, присущее культурному человеку...
Добрый вечер. Примерно так.
По моему, это критерий воспитанности ..)
Зяма Forever /////
Роза Умирбаева ) Добрый вечер, Андрей А еще какие критерии есть у воспитанности ?
Зяма Forever ///// ) полагаю основной, это уважение к себе ..Добрый вечер, Елена !)
всё зависит от целей применяющего вежливость
Dmitry Visotskiy
Роза Умирбаева ) А вдруг это внутренняя потребность?
Роза Умирбаева Добро пожаловать милая Бъянка. Рада тебе
Вежливость, с моей точки зрения - это стремление защитить свои границы, не нарушая чужих. Безразличие, которое я назвала бы нейтральным отношением, в этом деле не помеха, скорее вспоможение. А вот африканская страсть точно в этом деле - лишнее).
Цветы просто чудесные). Украла себе их:) Приятного вечера.
Роза Умирбаева Спасибо. Рада, что Вам понравился букет))
Доброго вечера!
Тут много:
Доброжелательность
Соблюдение границ и не только своих
Это и задел на будущее
Может и еще что - то
-скорее отработанные правила оптимального общежития.)
Валя Тузкова
это уважительное, доброжелательное общение на психологической дистанции и без излишних речей и эмоций
Роза Умирбаева а как можно доброжелательно, но без эмоций?