Прочее непознанное
Можно силой мысли регулировать свои гормоны?
Да, через Закон Мысли и закон работы Психики.
Нет, это невозможно.
силой можно (верхонки купи)
мыслью можно - начинай глючить про порно
а вот "силой мысли"
это тебе нуна своими мыслями изнасиловать себя или ...не себя
а вот "силой мысли"
Гульчатай Есмуханбетова
у кого о чём болит...
даж не вникаю, что ты сказал
мыслевирус для идиотов, своих не имеющих мыслей
даж не вникаю, что ты сказал
Да, можно, но только нагнетать, я так полагаю.
Можно. Но для этого как минимум должна быть хоть одна извилина... пусть даже и на лбу... пусть даже и прямая и от головного убора.
Гульчатай Есмуханбетова
и явно она должна быть не на левом яйце =))))
Начнём с того, что от эмоционального состояния гормональный фон напрямую зависит. Так же есть и обратная связь, что от гормонального фона напрямую зависит эмоциональное состояние.) Так что, внося корректировки в своё самоощущение, эмоции и в первую очередь разгоняя тараканов в голове, снимая всякие комплексы и блоки, можно в очень весомой степени влиять на гормональный фон.) В общем, прямая связь однозначно есть, особенно если воспринимать человека как единую взаимозависимую систему.) Конечно, по гормонам может быть и пипец, если есть не пойми что, не высыпаться, находиться в постоянном стрессе (или наоборот, в режиме амёбы), курить и бухать, и всё в таком духе. Но всё что я описал, это всё от эмоционального состояния идёт и от нерешенных проблем в башке- и опять же, всё возвращается в начало моего ответа...)) Так что да, гормонами мы своими мыслями в сущности и рулим, только всё несколько шире.))) И правильно говорят, все проблемы со здоровьем идут от головы.) Плюс эндокринная (гормональная) система, это тоже именно система, и гормоны там выделяются не по одному, а группами, при том каждый в своё время и к месту, и всё стремится к некому балансу, включая биологические ритмы (типа дня/ночи). Если пытаться туда лезть не понимая, то можно получить те же проблемы от дурной головы, и разнести весь баланс в хламину....) В общем, вывод: лучший путь, это именно решать свои эмоциональные проблемы, работать над собой.) И при серьёзных перекосах в гормонах конечно стоит обращаться к грамотным врачам, и при необходимости проходить гормональную терапию (она способна по обратной связи скомпенсировать и проблемы от тараканов в голове, по крайней мере на время).)))
Гульчатай Есмуханбетова
скажу проще
психосоматика галимая
мне плохо, начальник наорал, денег не заработал
иду до дому, замечаю - горблюсь, сгибает реально, а не эмоционально
а идти нормально
ну и заставил себя распрямиться
иду прямой, кросавчег, девушки встречные улыбаются, итог - и настроение НА ПЛЮСЕ!!!
психосоматика галимая
а идти нормально
ну и заставил себя распрямиться
во сне наверное это легче удается контролировать
Навряд ли...
Можно. Можно даже кровь остановить.
Гульчатай Есмуханбетова
ахаха
тролил приезжий медосмотр приемно этим
замедлял пульс, три раза ЭКГ гоняли =)))
ну просто мне что то не понравилось =)))
тролил приезжий медосмотр приемно этим
Yaroslav Sivokon
Идите спать, Фома неверующий
Yaroslav Sivokon
Понятно. Вот когда сантехник говорит, сделать так и так, никто не спорит!!!! А вот врача оспорить каждый мастак!))
Да почти никак. Если тебе страшно, то тебя захлестнет адреналином и кортизолом. Если приятно - дофамином и эндорфином. Да, можно предаться мечтаниям или наоборот накручивать себе ужастики и возможно немного повлияешь на свои гормоны. Но есть ещё куча тех гормонов, которые управляют не настроением, а прочими системами в организме и явно не ощущаются.
Максим Нагомир
В принципе да, по системе пяти элементов в восточной медицине, там эмоции в избытке вредят энергии органов.
Гульчатай Есмуханбетова
какая дурь
при такой осведомлённости
психо и тело - это сложная взаимосвязанная система
всё идёт из мозга, но и тем не менее состояние организма неизбежно влияет на мысли....
это странно рассматривать общую систему отдельно
как ток и напряжение (две характеристики ОДНОГО физического явления Электричества)
при такой осведомлённости
Конечно, раньше советовали вспомнить лицо Шандыбина, гормоны моментально успокаивались : )