Прочее непознанное
Так сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ?
До прихода Христа всякое новшество в поднебесьи должно было проводиться через Закон. Часть лемурийцев, порождённых Законодателем, осели на Индостане. Через них можно было узаконить для землян божественный язык ариев - хор. Так на земле появился первоязык - санскрит, который был лишь подражанием божественному, принесённому ариями, и поэтому, спустя время, умер. А на его законной основе стал совершенствоваться божественный славянский, а потом и живой русский языки. Доведённый до совершенства русский входит в резонанс со Словом. Степень владение русским определяет уровень близости к божественным процессам, независимо от социального положения человека, но не по языкоболию, а по Совести. Просветительская миссия мудрого змея среди людей изначально отвечала духу Закона. Но она закончилась, едва начавшись, т. к. именно из-за этого Самаэль попал под клятву. Клятва, как правило, законно использовалась клириками всех времён, чтобы препятствовать просвещению в церковной среде. Но клятва фактически узаконила право змея на просвещение. Господь Иисус Христос принял на Себя эту миссию, чтобы нести людям познание Бога. Эти дары Он приносит разноуровнево своим ученикам, ибо у каждого прославляющего есть своя область, и своя высь, и своя обитель, и свой покой, т. е. слава, которую он выносит [вмещает]. Одним из путей просвещения стало знание и звание русского. Низкоуровневое преподавание уроков проходят под эгидой учёного кота, который день ночь ходит по цепи кругом. С отстающими занимается его подруга "летающая кошка", которая знает: что почём? где? и когда? А дурни думкою богатиют. Эти функции учителя последних времён они получили от змея, который сам занялся отысканием, а где-то и составлением, древних свитков, таких, как в Наг-Хаммади. Всё обучение и просвещение проводится под контролем нового Просветителя. И древо познания стало другим: теперь это - священный дуб, на котором золотая цепь, потому что прежнее дерево Жизни стало Распятием. Сам змей тоже стал утешителем в учёной среде для человеческого тела, т. е. медработником, как некогда был евангелист Лука, знавший и умевший практически всё. Об этом свидетельствует медицинская эмблема в память о том, что четверодневный Лазарь оберегал хранительницу Чаши, сестру милосердия Магдалину (ср., лазарет). Это связано с выведением из шиола заклятого змея, которого Иисус избавил от клятвы, когда воскрешал "семя скота" и сразу по его воскрешении в личной беседе ночью перенял право просвещения. Такому воскрешению, естественно, не стал препятствовать и хозяин преисподней сатана. А Иисус, кроме того, узаконил свою роль в процессе воскрешения из мёртвых.
Дух просвещения, нас издавна, к непознанному манит...,
Его..., он открывает..., так как непознанное, нас постоянно, удивляет!
Желание..., Свет познать..., Русский от рождения, должен начинать...,
(Русь - Свет; Кий - направление к Свету, тогда..., никакой тьмы, нету...,
Язык же Русский..., идею эту сохраняет, открытия в нём, нас удивляют!)
И, говорил Иисус Христос, своим ученикам об этом, в целях просвещения, где-то!?
Иисус, и его ученики возвещали, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Жанна, вы кажется созрели, чтобы на костре немного пожариться)
Marina Grego
Но мы же коллективисты !
И всё свелось к боку но пико
Marina Grego
Мерси боку, но мы не такие
Это связано с выведением из шиола заклятого змея, которого Иисус избавил от клятвы, когда воскрешал "семя скота" и сразу по его воскрешении в личной беседе ночью перенял право просвещения. Такому воскрешению, естественно, не стал препятствовать и хозяин преисподней сатана... хорошо.))
Marina Grego
Повторение - мать учения
дуальность разума и есть бог=сатана=единство. Иисус скоро.