Прочее непознанное

Какой вывод можно сделать из данного открытия?) (вн.)

Когда-то говорили о том, что характерным признаком, отличающим ЧЕЛОВЕКА от ЖИВОТНОГО Является площать коры головного мозга и отношение коры головного мозга к общему объему мозга. Однако, сделано открытие, что кора головного мозга ДЕЛЬФИНА по площади превышает кору головного мозга ЧЕЛОВЕКА как в абсолютном так и в относительном измерениях... Затем стали говорить о том, что важна не только величина, но и сложность структуры мозга. Но и здесь оказалось, что кора головного мозга у дельфина структурно более сложна, чем у человека... Так может, ДЕЛЬФИН находится в интеллектуальном отношении на более ВЫСОКОЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ?
Вика 2
Дельфины дельфинами, а манию величия никто не отменял )))
Юрий Ганзбург
Лучший ответ
Вика 2 привет, радость!)
эт точно)))

и в этом случае выходит, дельфины - лучше)))
всё возможно) )
плавают себе тихонько, наблюдают и контролируют нас)))))
Карина Орлова
Вика 2 привет, лапуль)
Может быть.. Всё может быть!
Наталья Куча
Вся биология человека это животное тело, то как и работает само животное в рамках пяти органов чувств, то что работает над пятью органами чувств-это духовное тело, т. е. человек...
Aziza Tojiboeva
О нет, о нет.. . ))
то что мы не есть самые главные на планете земля))) удачи
Где Вы пропадали последние лет этак 50- 70.???Мы все в курсе.
Вика 2 так вопрос не в том, в курсе ли Вы?))
А в Вашем мнении, касательно интеллекта ЧЕЛОВЕКА и ДЕЛЬФИНА???

Теории Эволюции поболе лет, но однако же,
до сего дня идут споры - Креационизм, или Дарвинизм...
Во многом согласен с Анатолием Ивановым (этажом выше). Наличие у человека ядерного оружия не говорит о превосходстве ума людей над дельфинами-оно им ПРОСТО НЕ НАДО БЫЛО!!! Напомнили мне о замечательном фильме из детства и книге-"Это разумное животное".Спасибо!
Олег Кривонос
Что такое водная душа человека?
Это древняя Душа Нефилим. Аннануки (аннунаки) с планеты Мардук пришли в водных Душах. (Об этом читайте в книгах Захария Ситчина и в книге"ТАО. Путь Вознесения").Это одна из оболочек Души Человека, развитая или неразвитая. Она родственница Душ дельфинов, китов и многих других морских млекопитающих. Телепатия, разговор через большие расстояния китов и дельфинов-это признаки развитой водной Души. Водные Души принимают послания от внеземного разума, общаются на равных с ним и участвуют в программе обучения Земли.... из книги "Знания из огненного слоя"..Кстати дельфины любят (занимаются сексом) так же как и мы, то есть когда захотят, в отличие от других животных.
у человека есть
1. сознание
2. речь
у животных нет
Где вы нашли информацию об коре головного мозга?
возможно. человеческий мозг работает ведь не на всю катушку...