Прочее непознанное

Какие полезные выводы можно сделать,для себя, из приведённого ниже изречения? (Еванг. от от Фомы.)

55. Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажитеим: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самогосебя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы егодети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знаквашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.
Нет, не опечатка.. .
Всё Сущее есть Бог - Свет, а мы его части... .
значит подобие и образ... .
Бог разделил себя на части, чтобы познать себя на Яву.. .
Мир и является проявленным Богом везде... .
Отсюда и Он в нас... .
Бог спустился в человека для того, чтобы человек стал Богом
( древняя мудрость) , что внутренняя Суть у всех нас - Одна.. .
Что Все Мы - Одно - Единая субстанция.. .
Внутри нас Бог - Он и есть то движение и покой.. .
И познают это движение и покой, кто встал на путь Познание самого себя, а значит и Единого Целого... .
Путь гармонии, путь равновесия, расстворение в Боге, но при этом активен в миру и следует божественному предписанию... .
Другое дело - преображение всего тела - всего самого себя, где движение не прекращается даже в покое.. . где каждая клеточка наполнена сознанием Космического Разума, ощущая покой и блаженство.. .
Игорь Селиверстов
Лучший ответ
от света, - от места=движение - покой. =не суди-аз воздам=не убий-принёс меч. Полнейший набор ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ положений. Что полезное можно извлечь из ТАКОГО учения ?
Игорь Сафонов
Анатолий Пустошило Об источнике и месте происхождения Света и каждой личности говорит,например..

..Мы пришли от света,\ от места, где свет произошел от самого
себя.
Движение в развитии души (разума, сознания) ,
покой - спокойное восприятие любой инфы (жизнь души - научение души правильным (через прощение-любовь) выходам из любых ситуаций).
Мне кажется это говорится о природе человека, как о духовной субстанции заключенной в материальном теле.
Олег Тульнев