Прочее непознанное

Верите, что все супер-технологии, которые вас окружают, создали люди?

Например когда вам рассказывают про вселенную и её устройство, верите ли вы, что какие-то люди-ученые всё это обозначили как существующее явление какими-то "спецприборами"?
??? ??
Да.
Анна Филатова
Лучший ответ
Нет, потому что Вселенную создал Бог.
??? ?? а кто создал бога
Нет, я знаю, что всё новое, было создано задолго до появления среди людей и всегда инновации приходят свыше подготовленным душам. Сам человек не может ничего придумать и создать сам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
верим, человеский разум многое может, но есть те кто могут некоторые функции блокировать)))))
Это не предмет веры или неверия, это факт.
В том-то и разница между научным методом и всякой мистикой-эзотерикой - в мистике можно наговорить чего угодно, чего нельзя проверить, поскольку "ты не под теми звёздами родился и тебе не дано это познать. - Так что просто сиди и безропотно внимай". Научный метод же предусматривает объяснение, что, как и почему работает, что с его помощью можно узнать, а что нет и почему (и что предположительно нужно сделать, чтобы узнать). Так что здесь не надо быть "избранным", достаточно желания, интереса и трудоспособности и тогда любой сможет освоить научный метод и проверить информацию. Так что речь о вере тут не идёт.

Ну и по поводу "сверхсложные приборы создали люди" - то есть для людей создание чего-то сложного невозможно, а для какой-нибудь например инопланетной сверхцивилизации возможно? Только вот вопрос, она изначально была такой сверхцивилизацией и её сверхтехнологии у неё появились сразу и по волшебству? Или она всё же их развивала постепенно, а если она смогла развить, то почему человеческая цивилизация не может?
(Ну и раз зашла об этом речь, вопрос уфологам- сторонникам палеокантактов, считающих, что появление Человека разумного и/или человеческой цивилизации невозможно без вмешательства инопланетной сверхцивилизации - а откуда взялись сами эти сверхцивилизации, как они стали такими сверх-, что сделало возможным их существование?)
Серега Фетисов
а чё там такого СУПЕР ...)))
??? ?? то есть ты бы смог сам все это изобрести?)
Вселенная и ее устройство это не технология. Стыдно этого не знать
??? ?? стыдно не уметь читать.
Алексей Иванников Вряд ли здесь есть люди неумеющие читать. Это нонсенс )
??? ?? Я не писала, что вселенная -это "технология". Я писала про ТО, с помощью чего люди её изучают.
А почему я должен не верить?
)
И о каких "супер-технологиях" речь?
Космическая ракета будет считаться "супер"?
А радиотелескоп?

))
Олег Кравченко
??? ?? например. интернет и визуализация планет, галактики и вселенной в целом которых человек сам не может увидеть
Нафантазировали. Технологии дикарские и примитивные. Вам просто не с чем сравнивать по этому и вау.
??? ?? Сами лично их изобретали?
нет никаких СУПЕР
электричество. электроника, машинки и ракетки летают
??? ?? Internet?
Ну явно не моллюски. Людям как то больше свойственно.
??? ?? по ним и не скажешь.