Прочее непознанное

Йога, индуизм, буддизм, тантра, аюрведа - всё перемешано, какая связь между ними, простыми словами?

Bloody Demon
Вначале был индуизм. В индуизме утверждается существование бога-творца во множественных ипостасях (по сути, это вариант христианской троицы с бесконечным множеством элементов), существование вечной души (атмана) и кастовая система.

В части практик в индуизме существует
- тантра (как форма почитания божеств для "деклассированных, то есть внекастовых, последователей);
- аюрведа (как система лечения, питания и стиля жизни сообразно типам физического тела и энергий);
- йога - форма различных практик тела, речи и ума для осуществления связи с формами абсолюта (божеством).

В буддизме отрицается кастовая система, существование индуистского бога-творца (об авраамической версии ничего не говорится, да это и не важно), а также существование вечной бессмертной души (утверждается анатман).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анатман

Буддизм утверждает, что
- все явления лишены самобытия;
- все составные явления - непостоянны
- все (омраченные) явления - причина страданий;
- нирвана - истинный покой вне представлений, полное прекращение всех страданий.

Аюрведа и прочие формы медицины относятся к мирским наукам и могут практиковаться независимо от религиозной принадлежности.

Буддийская тантра - передаваемые с до-индуистских времён учения и практики в любой из их 84 000 форм по преобразованию нечистого и плохого в чистое и хорошее.

Буддийская йога - форма тантры или иных практик, связанных с принятыми посвящениями или обетами.

Будда Гаутама почитается в христианстве как св. Иоасаф Индийский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоасаф_(индийский_царевич)
Андрей Панин
Лучший ответ
Идолопоклонство.
Сергей Павлов
Диана Валюс Ну да, православные ведь не поклоняются иконам, ни-ни :-))))
Все они вышли из индуизма.
Данилa Черепнев
Просветление во тьме
Сергей Ерзюков
Их объединяет одно "вера в Бога"
Остается совсем малое, им нужно узнать, одобряет ли их Бог?
АУМ....
Конечно будет "всё перемешано"...если ты сам всё перемешал в своей башке.
Татьяна Иншина
дурилово нлпэшное.. что б не боялся что придется сдохнуть полюбасу
Андрей Панин С хуа ли? Буддизм имеет своей целью прекращение страданий. Избавление от страха и познание природы смерти - это только часть.
Я Мусульманин мне все равно.. что вы думаете.. я просто отвечаю
принцип управления текущей непрерывностью
ЛПП, как и любая религия.
Veronika Fiodorov
Bloody Demon ЛПП - Липопротеины промежуточной плотности?
Азиатское происхождение
Bloody Demon это то что у них общее, а меня интересует какая связь между ними. Типа аюрведа - часть индуизма. Буддизм - производная от индуизма или наоборот. Йога - комплекс из того и другого. Или как всё взаимодсвязано между ними?
Салауаткызы Ерке Даметова мненние о происхождении поверхностное впрочем как и тот кто его написал