Прочее непознанное

Вы верите в Бога?) А бога нет, потому что если бы существовал - не был бы таким жестоким.)

Жестоким в плане всех болезней, которые существуют в мире не было бы, не было бы смерти, люди бы не теряли близких, не было бы боли, не было бы такого беспредела, который сейчас твориться на Земле. Я раньше тоже верила в бога, но потом я поняла, что все это выдумки..) и не надо доказывать ничего тут ))
Вы в праве верить или не верить в существование Бога. Творцу не нужна людская вера, раскаянье, жертва, молитва и всякая чепуха придуманная людьми. ОН сотворил Вселенную с сотней триллионов звезд и галактик, с бесконечным числом разумных цивилизаций, и чтобы Единый и Всеблагой прилетал на землю к духовно деградированным людям, чтобы им сказать, что он БОГ, может придумать великий лжец или грешник. Таких в космосе очень много, которые способны любому (пророку) напеть, что он бог и сотворил землю за 7 дней.
Анна Машковцева
Лучший ответ
Бог добрейший добрых. Сама доброта и любовь
Ооо Точирон
Руслан Хайретдинов если Бог такой идеальный, почему же он так плохо создал некоторых людей и множество других живых существ?
Ооо Точирон Бог никого не создавал, он рождает мир и человека из самого себя премирно и непрестанно. Процесс этот продолжается. И в этом смысле всё что на вид кажется несовершенным или плохим, еще недорождено и находится в процессе рождения.
Ну нет и нет: вера то есть
Руслан Хайретдинов Вера да, чучуть может)
Ты уверенна, что дело не в тебе?
Выбираем жизнь мы по Судьбе,
Соглашаемся мы с Ней перед рождением,
Но все забыв мы подвергаемся Сомнениям.
Руслан Хайретдинов Охх, как душевно ты сказал)))
Плакали всей маршруткой...
Может быть он есть, и испытывает вас?))
Бог есть любовь. А то о чем Вы говорите - плоды выбора человека.
Святые не болеют и никого не теряют.
"живущий по истине не увидит смерти вовек". Просто меняет мерность обитания.
пишу что знаю. не по наслышке.
Ибрагим ))
Руслан Хайретдинов Есть кучаааа доказательств в инете, что его нет. А любовь и бог это разные вещи))
Если вы не верите в Бога то и Бог не верит в вас
глупый вопрос.... Болезни от ваших неправильных поступков и дел. Двуногие сначала творят, а когда заболеют, задают один и тот же глупый вопрос "а за что"
А элементарно - деревья ломаете, мусор разбрасываете, а что то посадили.
Каково ваше отношение к Природе - так и природа вам отвечает! Всё справедливо.
И не втюхивай мне про детей родившихся инвалидами, сначала подумай, почему другие рождаются талантливыми!
Руслан Хайретдинов Делать мне нечего, как тебе что-то доказывать кще, нахер ты мне не сдался
Айгуль Саймуханбетова ты себе докажи. То что у тебя в голове - ты мне не интересна. А так может поумеешь, если задумаешься.
Айгуль Саймуханбетова дерзость твоя не показатель ума, а показатель пустоты.
"Единый стандарт свободы
Я бы пришел в ужас, если бы мне надо было игнорировать ту бурю негодования, которая всколыхнулась в узких кругах после того, как уже не получилось скрывать от себя того факта, что этот наш многострадальный космос создан не только дурно, но и сознательно во вред.

Но кому же во вред, вопрошаю я, создан мир творения, тот самый, за спиною творца и создателя коего стоит вся полнота закона, гарантирующего любому существу право на креативный процесс?

Никто, разумеется, не осудит всех тех милых раффлезианок, что взрастили собственные фрактальные древеса творений для обустройства бесчисленных пажитей. Нет никого, кто бросил бы косой взгляд на калькуттских модниц, по заказу коих шьются платья космосов. Никому не пришло бы в голову искать управу на последователей Теккенера, жгучих экспериментаторов, живущих искусством генетики.

Наверное, не во вред закону и не во вред никакому принципу все это делается, а ежели мне возразят, что, де, творение целиком или некоторые его характеристики входят в противоречие с пожеланиями других существ, имеющих право на свободу реализации своей воли, то почему бы этим гипотетическим существам не реализовать свою волю?

Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий.

Ни в коем случае не претендуя на то, чтобы утверждать реальность существования или иллюзорность низших созданий, я совершенно уверен в том, что все они созданы для установления статистической полноты космоса, гармония, равновесие и прочие характеристики коего определяются нуждами лица, использующего созидательную магию. Разве уместно заявляться в первый попавший на глаза особняк и оспаривать план, по которому тот построен, вынимать кирпичи из кладки, крушить перегородки кувалдою и снимать черепицу, мотивируя это безумной идеей освободить осиный рой, что поселился под крышей?"
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html
Валентина Чут
Он просто вас в свою гостиную впустил)) Чтоб присмотреть ))
Mixail Milyukov
Почему большинство людей, причём подавляющее, все свои беды не считают последствиями своих же проступков в прошлом, А БЕССОВЕСТНО ВАЛЯТ ВСЁ НА БОГА. дескать, Он такой жестокий... Это результат того, что никто не знает Бога, да и себя (как духовную сущность), впрочем! ..Верховный Господь сотворил этот мир специально для безбожников, падших душ, чтоб они могли, как они захотели того, жить "счастливо" и без Бога... И сотворил в идеальном виде! А люди, в силу своей внутренней нечистоты и испорченности.., извините, обосрали этот мир и превратили его, фактически, а ад!..
так вы сами определитесь, есть Бог или нет если его нет в вашем понимании то как может быть жесток тот кого нет, я таки знаю что Бог есть и он есть любовь
Чтобы говорить о жестокости, как минимум надо знать конечную цель/смысл жизни, вы её знаете, нет, так о чём вы рассуждаете ?

Да, чуть не забыл ), я не верю в Бога, я знаю, что Он есть !
Руслан Хайретдинов Ой, налетел тут пропагандист веры в бога)) орууу
Бог не жестокий а любячий а вот люди жестокие и злые.
А вы не думали, что в конечном итоге жестокости ровно столько же, сколько и милосердия? Иначе жизнь просто невозможна