Прочее непознанное

Принимать себя таким, какой есть - закрывать возможность изменения?

Наоборот, сначало нужно принять и потом изменять, а если будешь изменять в себе что-то ненавидя это, то ничего не получиться и может стать только хуже!
Екатерина Шабунина
Лучший ответ
"Таким, какой есть" - значит, вместе со всеми возможностями изменения )
Михаил Тарасюк
Cветлана Патуренко классно закольцевали мой вопросик)))
как и когда можно принять себя
сам себя обнял и поцеловал? ) самовлюбленность... .
неееее) КОНСЕРВА!! стратегического назначения, никому, никогда не понадобившаяся. .
есть риск получить изменения от окружающих, ..на свалку)
Ирина Гвоздева
Cветлана Патуренко принять лекарство не означает полюбить пилюльку))))
Принимать себя таким, какой есть.
Что это для Вас?

Для меня это значит видеть себя таким какой есть. Не выдавая желаемое за действительность... Не обманываясь на свой счет... Понимать себя... Понимать что движет тобой в тех или иных случаях.

И как раз это Принимание и Понимание себя таким какой Ты есть... Как раз таки и являются первыми ступенями изменения к желаемому.
Саня Швачко
1.принимать себя такой, какая есть
2. Если об одной у той же вещи думаешь одно и тоже утром и вечером -- срочно нужно что то предпринимать для своего роста (духовного) и принимать себя такой какая есть: -))
Люба Демянец
Порой словоблудие уводит от истины.
Иван Кобзарев
Cветлана Патуренко учту, и Вам того желаю)))
...со всем своим потенциалом... и знать о нем - обязательно...
Любить, не значит соглашаться.... так как-то вот.
Хиштаки, ты всё сказала верно....
Мы же не постоянно такие, как сейчас. Мы меняемся, жизнь нас меняет. Практически всех.
А принимая сейчас себя такими, какие мы есть - соглашаться с уже наступившими изменениями. Плохими ли, хорошими ли - сбросить иллюзии и ожидания насчет самого себя. Это первый шаг к будущим изменениям и совершенствованиям. Следование к тому, кем хочешь стать. Мне кажется, что без познания себя этим принятием самого себя без иллюзий, невозможно самосовершенствоваться.
Андрей Ярин
Принятие себя ...это принятие мысли, что ты сам явился причиной своего нынешнего существования.... И только сам можешь своё существование изменить.
Принимать себя таким как ты есть, без этого изменения и дальнейшее совершенствование невозможно. Как можно начинать с того, чего нет.
нет, совершенствоваться, но уже с любовью к себе.
Wenera Komarowa