Прочее непознанное

Как думаете? Бог существует?

С самого детства верил в Бога.
Сейчас задумался.
Говорят, что Бог создал всё живое. И что Бог всё видит
Будет ли мега-разумное существо (хотя это даже не существо, ну да ладно) наблюдать за тем, как страдают миллионы людей, кто-то из-за потери близких, кто-то просто потому-что все идет по$ую, кто-то болеет чем-то страшным, будь там психическое расстройство, а будь какая-нибудь смертельная болезнь. Хотя почему миллионы, все люди страдают, просто кто-то глубоко, и прям общаться ни с кем не хочет. А кто-то скрывает. Говорить, что жизнь - счастье, проблем нет, и всё хорошо, будет наверное только дурачок. (я так считаю)
Где же был в Бог в 1942, 1916, 2015, в 1980 когда была огромная эпидемия СПИД? Почему люди страдают? Зачем тогда вообще всё это? Чтобы страдать?
(не нужно агрессивно отвечать, я просто задал вопрос. Возможно услышав ваше мнение, я поменяю свое (так как я не НЕ ВЕРЮ в Бога, просто задался вопросом))
нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Юрий Морозов
Лучший ответ
А кто же создал весь этот мир?
Роман Самохвал
Валентина Баяндина не знаю... я вот именно поэтому и спрашиваю, чтобы посмотреть на чужие мнения, может и для себя что-то подведу
Da
Юлия Пеньшина
где были родители всех преступников во все времена? это их задача оберегать и воспитывать детей
" Наташа "
Люди страдают не от того, что Бога нет
А от того, что сами выбрали путь непослушания, и независимости от Бога
Вытеснили Его отовсюду Начиная с садиков, и школ
Вместо Божьего правления выбирают несовершенное человеческое
Хотя Бог через Свое Слово Библию предупреждает
ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ Библия
A T
Подожди, сейчас у него спрошу...
Irina Holland
"Бог – это кайф"
" Существует ли Бог?"

А кто вам дает все для жизни солнце, воздух, вода, времена года, библия и т д.
Я атеист, а в некоторых отношениях агностик. Я не на что не надеюсь и не во что не верю. Делаю всё своими силами, а не думаю: "вот ещё немного помучаюсь и мне помогут!"
В мире происходят тяжелые времена не из-за Бога, а из-за поступков, и некоторых суровых уроков жизни, я лично верю в Бога, но я верю по своей воле, он создал правила, по которым мы живем, и когда человек не понимает своих действий, жизнь преподает урок, а поймет ли человек, что его жизнь учит, это уже от него зависит, Бог не лезет в дела людей, ведь он создал правила, которые делают это за него
Валерия Петрова это мое мнение, не бейте
Кто такой БОГ
БОГ ВсегдаВездеСущий - есть всегда (во все времена) и везде (во всём Пространстве). Кроме БОГа нет никого и нет ничего.
Это математически Точное Понятие-Качество, которое ещё никто и никогда не описывал и не превозносил! Некоторые индийские святые произносили, но не уточняли и подробно не описывали, т. к. не имели духовного опыта Бытия БОГом, а взяли это из вед и книг.
Мы всё внимание направляем в первую очередь именно на это Качество, после приятия и понимания которого приходит Постижение и Самого БОГа !
https://www.youtube.com/channel/UCo4xg_MaiWFlGgR28pHJL3g