Прочее непознанное

Как думаете учение от Бога существует ?

А 10 заповедей по вашему что?
Ксюша Янучок
Лучший ответ
Наталья Захарова А хрен знает что.
Кто ж теперь разберёт от Бога оно или не от Бога?
Отсаётся только верить или не верить.
Определите сначала однозначно что такое "бог". Так что бы его можно было четко отличать от " не бога", опознавать, определять его причастность к чему либо, а в случае отсутствия или если что то им не является однозначно определять и это. Вот тогда и будет повод говорить о возможности " учения от бога", а пока непонятно даже что это такое вообще, рассуждать о том может ли вообще быть или нет. невозможно, что уж тут говорить об " учениях".

Впрочем если угодно, то придерживаясь наиболее простой версии и исключая лишнее и тем более неопределенное, ответ будет нет. Видимо не существует.
По сути тот же ответ даст и допущение о том что есть нечто, как либо на нас влияющее, но пока не имеющее однозначного определения и понимания. Почему? А потому что если человек не может что либо понять в достаточной степени для того что бы строго это определить, он тем более не может определить и где граница между тем что исходит из такого " источника" и его собственными интерпретациями, мыслями и фантазиями. А значит не имеет возможности и сформулировать " истинное учение " без собственных "вставок".
Однако повторю, это допущение избыточно, мне пока что не встречалось ни одно учение, которое нельзя было бы " вывести" из более простых посылок не прибегая к " неведомому и неопределенному" что принято именовать " высшими силами". Более того, обычно то "что" ими называют мне представляется примитивизацией реальности, домысливанием ее на основе крайне примитивных упрощений основанных на самом человеке и его личности, существующих в обществе отношений итд итд.
В общем суждения ногтя мизинца ноги о прочих частях тела и сознании, конечно если бы ноготь мог такие суждения иметь. В них бы всё прочее было бы " ногтеподобно", пусть не буквально, но в каких то моментах. Место человека во вселенной много меньшее чем место ногтя в организме, мы всегда лишь исчезающе малая часть окружающего мира. И не стоит навязывать тому даже отдаленно себя в качестве эталона. Это если говорить о " высших силах" вообще. Ни внешне, ни внутренне никак и ни в чем.
Виктор Рогачев А книги Секлитовой и Стрельниковой это ниже вашего уровня развития ?
в узком смысле это те самые скрижали что получил Моисей...
а в широком так можно назвать Библию, хотя ясно, что писал её не Он...
Конечно!
Бог в тебе и все знания тоже)
Да. Жизнь.
Bukyjlя ^^)
Не знаю, но точно знаю что лично Он ничего не пишет, да и зачем Ему это?
Дорогой друг!!! Да есть учения которые помогают душе прийти и соединиться с духом высшего Я =но суть как раз и понять суть бытия.... и развития.... а все просто =везде есть дух высшего Я или сознание бога.... материя=есть энергия с низшими вибрациями.... но по сути тоже определенное сознание=всем удачи!!!
Спроси Свидетелей Иеговы! Лучше них никто в этом вопросе не просветит.
Смотря кого ты готов называть Богом)
Jazi K.