Прочее непознанное

Меня не было на земле кучу лет, а потом моя личность из пустоты появилась со своими переживаниями и мечтами. Не исчезнет?

Sniper Janaltay
Нечто, не может взяться из ниоткуда, и исчезнуть в никуда.

Душа и разум пришли из «рая», мира энергии, и вернуться туда же. Если не приумножать и растрачивать энергию на материю, то этот процесс займет чуть больше времени. В любом случае, с концом цикла вселенной вся энергия и разум компенсируются «обратно» туда, откуда пришли.

Душа - по сути это понятие можно перевести как «ограниченная энергия». Так и есть, вы разумная энергия, «запертая» в теле. Это как ездить на автомобиле, из которого нельзя выйти. Вы не есть тело! Есть такое понятие как «молод душой». По сути, душа не успевает «постареть» за человеческую жизнь. Что бы был понятен масштаб, для души это такое же короткий период, как если сравнить и продолжительность жизни звезд и человека. Можно сказать даже больше. Тело - вмещает душу (энергию) - а душа вмещает разум (информацию). По сути информация влияет на энергию, а энергия уже влияет на материю. Но с точки зрения человека данном наоборот можно сказать, вы материей (телом) "решаете задачи" души (энергии), а энергия в свою "решает задачи" разума (информации). Это определяющая система координат для поступков каждого человека.
Ведь вы не есть тело - руки, ноги, голова. Вы разумная энергия, и получается жизненные приоритеты должны исходить из потребностей энергии души, а не из потребностей тела. Многие люди себя осознают только как нечто материальное - руки, ноги, волосы. Живут и удовлетворяют потребности организма - физиологические, эмоциональные, психические и прочие. А что происходит? Каждым действием, мыслью своей жизни, вы тратите не только физическую энергию, но и расходуете энергию души, жизни. И здесь может быть только два варианта, либо вы просто тратите энергию, либо приумножаете своим трудом, творчеством, идеями, созиданием и пр. Это как «+» и «-« в математике или физике. Задача разума (информации), такая же как и задача всей вселенной, если грубо - приумножение энергии. Т. к. Бог создал вселенную, это его замысел изначально.
Moonwalker Moonwalker
Лучший ответ
Как пришла так и ушла, всё возможно в ваших воображениях.
Реинкарнацию тебе предыдущую, а не пустоту до рождения!
До нирваны заживёт
Сергей Кар
Такое постоянно происходит, это закономерность. Из Брахмана ("пустоты") почти всегда возвращаются. Лишь редкие души умудряются оттуда ~пройти дальше.
"Достигшие Единения вернутся снова "((с) Голос любящей совести).