Прочее непознанное
Пришла мысль или осознание, кажется личность человека формируется после каких-то потрясений, переживаний.
Таким образом можно прокачать свою личность. Что вы об этом думаете, может кто сразу методику посоветует.
В первую очередь нас формирует семья, книги, которые читаем, фильмы, разные виды искусства и окружение - поступки друзей и многое другое. Бывает - что к сильным потрясениям своим мы приходим уже сформированными, но это ещё не значит - что мы стали личностью....
Таких методик нет, потому что понимание произошедшего не случится, потрясения для этого и даны по карме, дабы снять низким душам розовые очки, заставить задуматься над своим смрадом в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлана Карнаухова
Благодарю!
Личность - это не "ин ди ви дуальность", но имеет на всё своё личное видение и название. Личность старается быть сама собой, а не казаться лучшей в стаде (стае).
...личность человека формирует, любое соприкосновение с миром... другое дело, что боль, потрясения, страдания, переживание негатива, лучше усваиваются человеком как положительный опыт... который в свою очередь складывает здание нашей личности... ускорить личностное усовершенствование, мне кажется не возможно, ибо всему своё время... и да же если нам кажется что мы можем прокачать ту или иную область себя, то это только наше восприятие, которое то же заложено в процесс развития... если мы говорим об индивидууме, то врятли Вам подойдёт чья-то система-тренинг, возможны варианты, но в любом случае, личность уникальна, а значит и её путь прохождения становления себя... Удачи!)
Она формируется от очень многих взаимодействий. Все это просчитать по крайней мере обычным человеческим сознанием невозможно. Потому что человек прежде всего является частью большего он не находится в отрыве от всего остального мира. Это мир прежде всего формируется а не человек.