Прочее непознанное

Зачем делают обрезание у мужчин?

Железы, присутствующие на крайней плоти, выделяют смазку и защищают от инфекций. Антибактериальный фермент лизоцим в этих выделениях действует против вредных микроорганизмов. Фактически обрезанный пенис в первые годы жизни человека больше подвержен инфекциям, чем необрезанный. Глаз без века не будет более чистым. То же самое и с головкой пениса
Варианты-по мед. показаниям," мама так захотела",в наказание за мастурбацию, за компанию с соседскими детьми/друзьями, в семье так принято, по приколу.
Марина Крелина
Лучший ответ
Обрезание было обязательным требованием Моисеева закона. «На восьмой день [после рождения мальчика] у него должна быть обрезана крайняя плоть» . Это было настолько важно, что обрезание делали, даже если восьмой день приходился на строго соблюдаемую субботу .
Тем не менее недавно ученые узнали о некоторых физиологических причинах, проливающих свет на то, почему восьмой день — самый подходящий для обрезания. Витамин К, участвующий в процессе свертывания крови, достигает достаточного уровня не ранее чем, на пятый — седьмой день после рождения. Количество фактора свертывания крови, известного как протромбин, на третий день достигает лишь примерно 30 процентов от нормы, а на восьмой день оно выше, чем когда-либо в жизни ребенка, и достигает 110 процентов. Следовательно, указание Бога уменьшало риск кровотечения.
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти»
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца». И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере», он доказывает, что является зрелым мужчиной,— и неважно, обрезан он или нет .
За свои обрезки мужики дерут с девок большие бабки
Руслан Шмаков
устоявшаяся традиция... все оно конечно так, но в тех краях, где некогда появилась эта операция, у берегов нила, дело обстояло несколько иным образом... там были распространены некоторые инфекции, поражающие детей мужского пола и обрезание было профилактической мерой для предохранения от проникновения этих инфекций... других методов борьбы с этими заболеваниями врачи того времени еще не знали...
Лёха Габов
так младенцев каждый день моют.