Прочее непознанное

Презрел Смерть, сохранил Достоинство. Нет таких?

Фортино Самано конечно же далеко не единственный, кто сохранил достоинство, встретив смерть без страха в расслабленном состоянии. В данном случае для меня лично, он яркий и достойный пример. Уверен, такие были, есть и будут. Я не призываю к героической смерти.
Булат Аюпов
Януш Корчак.
Елена Соколова(Лукьянова)
Лучший ответ
Булат Аюпов В 1934 г. Корчак сформулировал 5 заповедей воспитания детей:

Любить любого ребенка, а не только собственного.
Наблюдать ребенка.
Не давить на ребенка.
Быть честным перед собой, чтобы стать честным с ребенком.
Познать себя, чтобы не иметь преимущества над беззащитным ребенком.

В Варшаве Корчак вел радиопередачу, посвященную воспитанию детей. Он выступал под псевдонимом Старый Доктор. Его труды, в которых он рассказывал о своей педагогической системе, пользовались большой популярностью в мире.

..
Елена Соколова(Лукьянова) Если 2 из каждых 10 педагогов знают это имя, то хорошо.
чтоб добровольно пойти на смерть должны быть очень веские причины.
во всех остальных сучаях - это проявление крайнего идиотизма.
Булат Аюпов в Колязин поедешь? Там тебя ждёт невеста.
Смерть лишь Смена Мерности Тел.
Кто это узрел, тот сразу Прозрел.
И здесь Презрение ни к чему,
Покинешь Тела ты Тюрьму,
А смог ли выполнить Задачу?
Коль нет - напрасно жизнь прожил ты значит!
Бессмертный Я
героическая смерть - это заявка на премию дарвина.
До с ерти как ты это увидел долгий путь переживаний и страданий. Это не героизм с ничего взятый, не от рождения какая то особенность, хотя есть здесь толика от родства и воспитания.
Человек умирает и не случайно но в тот момент когда он к этому или готов или не желает больше меняться по жизни но это другой случай уже.
Так вот человек как плод с дерева, созрел и потому принял смерть с чувством исполненного долга и веры в истинности своего направления жизни.
В противном случае естественный страх раздует ужас в душе показывая всю неестественность своего поведения и пути и соответственно глупость и самой смерти. Человек очень боится умереть не готовым но объяснять на пальцах не стоит, лучше самому при случае, ( не прям смертельном конечно) проанализировать происходившее в душе, честно, искренне, как учёный с микроскопом и без всяких там саможалений и других глупостей.