Прочее непознанное

Вопрос психического здоровья

Если человек не пьет и не курит так как считает это ядами и своим примером и объяснениями пытается (помочь советами) и изменить мир, он психически больной?
нет конечно
Катя Никитина
Лучший ответ
Человек волен выбирать как ему жить, но навязывать другим свой выбор не в его власти.
Елена Хафизова человек не волен выбирать, природа за него уже выбрала естественный образ жизни и если ты ему не следуешь, то умираешь от болезней в муках, как раз тебе и навязали неестественный образ жизни, а я лишь спасаю вас!
Кто до ПАНДЕМИИ считался ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ, ТОТ СЕЙЧАС ПРИЗНАЁТСЯ МЕДИЦИНОЙ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫМ
Для большинства людей на планете Земля аж в 2020 году - да, ибо для них всё вкусное, вредное, порочное, что приносит кайф, экстаз, будет правильно, а что полезное, светлое и не вкусное - плохо. Тут такая же очевидная аналогия, как для вора - полицейский будет плохим, мерзавцем, не правильно поступающим и т. д.
Нет, конечно!
Увы, наблюдая тот факт, что многие алкаши живут дольше многих людей, ведущих здоровый образ жизни и многие курящие люди не умирают от рака лёгких, а многие туберкулёзники никогда не брали сигареты в рот, можно сделать вывод, что не в этом причина. Однако, курение, как и распитие спиртного разрушает жизни многих людей из-за их чрезмерного потребления.
Yuliya Lukashova
Елена Хафизова разница есть жить и существовать (пить, курить)
Yuliya Lukashova Понятие жизни меняется исходя из социального статуса...
Нет.
Он здоров.
Просто он никогда не болел и официально у него нет иммунитета.
Но это не значит что он перенесет болезнь хуже других.
просто навязчивый, если у него не спрашивают совета, а он раз за разом продолжает лезть
Леонид Gans
Ну почему больной? Самомнение зашкаливает.. безобидный..
Aka_47 Aka_47
Это путь конкретного человека. Но, это временный путь. Потому-что произошёл перекос. Самоограничения - не есть ХОРОШО.
Jhoro Sardaryan
Елена Хафизова это не самоограничение, не вводи людей в заблуждение, это естественный образ жизни- природный. Или ты родился с бутылкой, шприцем и сигаретой? если да, то извини)
Нет, он такой же человек как и все, просто с другой точкой зрения, психические заболевания - это совершенно другое