Я только устроился на работу, а там один из начальников работая в этой компании несколько десятилетий, зачем-то ворует то, что предназначено для клиентов вскрывая упаковки и забирая себе их содержимое.
На днях начальник стащил несколько вещей себе, а часть вскрытых зачем-то передал мне, настойчиво, сказал спрятать в пакет и забрать с собой, я изобразил, что беру, но на деле оставил всё на столе в пакете, т. к. мне это не нужно. Да и я вообще не ворую в принципе, стараюсь жить честно, правда когда подбрасываются подобные ребусы и не знаешь как их решить оставаться честным уже сложно. Перед этим я пытался как-то отнекивается, но в какой-то момент из-за этой настойчивости решил попробовать имитировать это лишь бы только от меня отстали.
Зачем вселенная посылает такие ситуации и таких людей рядом?
Теперь наверно будет скандал, вполне возможно могут обвинить в чём-нибудь из-за того, что оставил это всё и не стал брать себе, если вдруг кто-то потом обнаружит эту находку.
Ужасно. Как там дальше теперь работать не знаю, это ведь начальник.
Прочее непознанное
Видимо Вы придаёте слишком большое значение, такому человеческому пороку, как воровство.
Прикиньтесь "дурачком", отнесите коробки в охрану, или приёмную, скажите, что "нашли в коридоре", и "счальте с темы" как можно быстрее! Пусть сами там разбираются. Почему Вы сразу не сказали, что Вам это не нужно?
Вселенная здесь не при делах. Похоже, придется менять работу, пока Вас не обвинили в чем-то недостойном. Подведет Вас начальник.
Игорь Мегера
И как можно скорее смываться надо .
А при чём тут Вселенная, если начальник вор и мошенник.
Вы приняли от него пакет и знали что в нём, теперь вы тоже замазаны. Лучше уйти с той работы.
Случись грамотная проверка, выяснится, что вы многое знали, но не сообщали о наличии преступной деятельности. Теперь у этого воровства поменялась определяющая классификация на коллективное ( соучастие в преступной деятельности).
Игорь Мегера
Да да... Точно
Вы же видите что это делает не вселенная а грешный человек страдающий воровством...
А вы сами своими ножками пришли туда на эту работу а не вселенная вас туда загнала метлой.
Как пришли так и немедленно уходите.
Иначе воровство повесят на вас не вселенная а ваш начальник.
Примите совет серьезно.
Если хотите можете потихоньку заложить полиции но это для вас может быть двояко.
Или вы станете героем мучеником либо невинным вором...
Выбирать вам не придется. Это огненная игра.
Уходите оттуда просто ссылаясь на здоровье.
Как пришли так и немедленно уходите.
Примите совет серьезно.
Начальник не знает о карме. Не говори.
Катерина *
Ищи другую работу и тихо смывайся.