Когда уже поймут что они просто кусок мяса, абсолютно никем не придуманный и не созданный ради великой цели, это всё человек себе внушил сам.
И когда перестанут верить в высшие, магические и прочие силы которых не существует и никто никогда не видел
Прочее непознанное
Когда уже люди будут реалистами, а не религиозными фанатиками?
Когда вылечат свою щизофрению.
Ты реально думаешь... что Бога нет???
Что все, что есть в этом мире и ни только в этом....
Появилось само собой... из пустоты?
Без какой либо мудрости Создателя?
Появилось само собой... из пустоты?
Без какой либо мудрости Создателя?
Хочешь быть мясом так будь. Людей то чего ьаламутить. Если жизни не понял то это твоё горе.
Иветта Сюрюн
Я то как раз понял. А вы и дальше верьте что вас что-то ждёт после смерти.
Араб который бомбу в метро взрывает тоже думает что его что то ждёт на том свете
Какой же это реализм, это тоже религия верить лишь в то что видишь обычным взглядом, своими глазами ты видишь кусок мяса но что на самом деле это такое ты не знаешь. Уже берёшься на этих мнимых и ограниченных основаниях отрицать что существуют какие то ещё силы. И тебе конечно мы не поверим.
Иветта Сюрюн
Почему, знаю . Это человек, я знаю как он устроен и как работает
никогда. для них это единственное "спасение" и мнимая возможность полагать, что они что-то большее, нежели кусок мяса.
я вам больше скажу. Реальность это вообще иллюзия
Иветта Сюрюн
Никакая не иллюзия .
Иллюзия — это: обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта или явления.
А реальность есть реальность, это противоположное иллюзии
Мария Юдина
а что такое? там такие же атомы.. чем не жизнь? просто система отсчета другая. Бог это жизнь.
Тогда, как прочитают Сборник Основ.
Кусок мяса не чувствует сострадания, жалости, не имеет совести, не разделяет добро и зло, ни к чему не стремится, его цель пожрать, поржать да поспать. В его жизни нет смысла, он не задаёт вопросов кто он и зачем живёт. Ему не нужно быть умным, добрым, чему-то учиться, к чему то стремиться. Зачем, если всё равно умрёт, также как и глупый и злой, и убийца и маньяк.. Никакой разницы. Исчезнет и всё. Зачем что-то делать вообще.
Если вы себя ощущаете именно так, значит ваш духовный уровень ещё слишком мал (хоть для вас это и пустые слова сейчас). Но однажды, может даже не здесь, не в этой жизни, придёт к вам ощущение пустоты, и вы спросите себя: "Кто я?" с этого вопроса начнётся ваш рост и ваш поиск веры. Но пока рано.
Геннадий Ли
Всё что вы написали это эмоции и чувства . Они происходят у тебя в голове . И то что ты хочешь чего то в этой жизни добиться тоже появилось у тебя в головной коробке .
Для того что бы это всё делать не нужно никакой веры и духовности, а нужно просто делать и всё.
Зухра Курбаниязова
Если человек верит априори не вникая - это слепой фанатизм, который до добра не доводит. К вере нужно именно прийти своим умом и своим поиском. Иначе эта вера будет не полноценной.
И наплследок: почитайте Канта. Он как раз доказывает что существование Бога не возможно познать и доказать, в него можно только верить чувствами. "И доказательств никаких не требуется" (с).
99 процентов людей имеют так называемые психические отклонения, и если Вы в оставшемся 1 проценте, Вам однозначно нужно лечиться от здравомыслия.