Прочее непознанное

Когда рухнет капитализм и начнется коммунизм? Капитализм это самая плохая и несправедливая система для большинства людей

Все измы придумал Маркс! Есть общества, в той или иной степени, социально направленные и есть антисоциальные. У нас-последнее и боюсь что заключительное для нашего, когда то, единого народа. Каждая хворостинка в отдельности ломается, а когда их свяжут-только гнутся.
Сергей Чугорев
Лучший ответ
капитализм это последняя форма правления.
L L
Алексей Невидимов Вечная, как и старый доллар всегда в обращении, а рубль каждый год будет падать.
Это случится ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ
Ккогда цивилизация будет стоять на грани жизни и смерти
Андрей Тихон
мы живем каждый по себе. и при чем тут коммунизм социализм.. капитализм
Союз Советских Социалистических Республик уже пробовал, пока не потерпел поражение в "холодной войне". Если помнете, тогда этого сделать так и не удалось. С чего вы решили, что удастся в этот раз?
Элис Каллен
Для начала хотя бы социализм нормальный организовать.
А так да, когда бы.
Как выдоят все ресурсы так и придумают стаду новые иллюзии.
Lyiazzat Manaybekova
Коммунизм был ничего хорошего не добились
Bolot Tarasbekov
Али Ситблялов Ты путаешь понятия.
тогда, когда билогические тела перестанут быть носителями разума
Почему вместо прогрессивного строя, на основе равенства и социальной справедливости, мы ещё пользуемся устаревшим капитализмом?

И речь не про СССР. СССР - это лишь один из вариантов реализации, у которого были как плюсы, так и минусы.
Капитализм изжил себя ещё несколько веков назад.
Фашистский капитализм порождает вражду и раздор между населением (разделяй и властвуй - древний принцип, который работает по сей день). Никто не поможет тебе в дороге, если у тебя вдруг сломался автомобиль, а только позлорадствуют, а если даже помогут, то за конский ценник и содрав с тебя последние штаны.
Человек человеку - волк, главный принцип фашистского капитализма.
Гитлер делил людей на недочеловеков и сверхлюдей. Капиталисты идут по его стопам и также делят на рабов (более 90% всего населения) и элиту (небольшой процент) - которая снимает все сливки и забирает себе все результаты с их труда.
Капитализм поставил родителей и детей в такое положение, что твои дети поднесут тебе стакан воды... Разбодяженый цианистым калием, лишь бы по быстрее завладеть наследством и недвижимостью.
В условиях капитализма у людей нет никакой свободы и свободного времени для саморазвития, поскольку они вынуждены вкалывать на работе по 10- 12 часов в день, чтобы тупо прокормить себя и свои семьи (то есть находятся в рабстве экономической необходимости). При этом мужчины мрут как мухи, не доживая до пенсии и живут в среднем на 12- 14 лет меньше женщин.
Женщины выйдя на пенсию должны волочить жалкое существование на нищенскую пенсию, которой едва хватает на оплату коммунальных услуг, еды и лекарств.
При капитализме практически ничего не выпускается и не производится, а города живут лишь за счет импорта продуктов. В стране уничтожено практически всё сельское хозяйство и индустрия, закрыты все заводы и вся промышленности, нет никаких научных центров.
Нет никаких новых разработок и прогресса, человек деградирует обратно в каменный век, что мы и видим на примере современной молодёжи, которой ничего не интересно, кроме тиктока, инстаграма и компьютерных игр.
Отсутствие прибыли и затратность - это основная черта капитализма.
Богатеют лишь избранные несколько процентов населения, а остальные обречены на нищету!
Для капитализма самое характерное - бесприбыльность, убыточность всех предприятий и фирм, равенство мизерного усредненного дохода на одного работающего производителя потребительской корзине у одного покупателя.
Бесприбыльность вызывает инфляцию, равную соотношению валового спроса населения на конечный продукт, ко всему валовому продукту, производимому по технологической необходимости
Для капитализма свойственна и безработица. Когда увеличение тиража производимых товаров, в результате повышения технического оснащения и автоматизации, вытесняет с производства основную массу населения, занимавшегося ручным трудом и делает его безработным. Ведь занятость населения не является самоцелью при капитализме.
Наоборот, капитализм, стремится полностью высвободиться от всей массы отсталых пролетарских рабочих, занимавшихся ручным трудом и приносящих лишь убытки!
Считаете ли вы капитализм некой формой фашизма? Ведь и тот и тот имеют одни цели, идеологию: превосходство "белого" человека, в данном случаи элиты - богатых бизнесменов, олигархов, политиков над "черным, низшим" народом, численность которого необходимо контролировать и лучше в сторону истребления ( вакцины, ГМО, пропаганда абортов, табака, наркотиков, революции) .
Вот одни из тезисов капитализма:
"Слабый должен умереть "( фраза на памятнике капитализма в шт Джорджия (США)
Юра Полонский
Юра Полонский Нам необходимо рассчитать то количество живой массы, которое нужно оставить в живых и размножать для обслуживания нашего капитала, остальное же необходимо утилизировать" - Фр. Даллер (Американский предприниматель, профессор, один из ярых сторонников "звериного" капитализма"
Капитализм заведомо стремится освободиться от всего населения.
Капитализм - это и есть прямой фашизм!
Ради теории "выгоды" можно же дебилизировать детей и гнобить стариков
Можно "конкурировать" со слабыми и беззащитными, можно выдумывать абсурдное законодательство, можно "кризисами" объяснять свои убийства. За деньги можно всё!
никогда
...ЭТОТ ВОПРОС МЫ УЖЕ ТУТ НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛИ ЗА 20-ТЬ ЛЕТ!

...при капитализме человек эксплуатирует человека, а при коммунизме наоборот!!!
Abdu Homidov
обнаружен коммунист
Нужно взять от двух систем лучшее, а не выбирать одно из двух.

Пока был СССР у США и у нас был шанс развиваться. Теперь кризис именно из-за однополярности мира. У каждой системы есть свои плюсы и минусы.

Социализм лучше для большинства. Коммунизм хорош как идея совершенствования всего общества. Капитализм хорош личной ответственностью и заинтересованностью.