Прочее непознанное
Рай- это ведь не место, а внутреннее состояние человека?
Если говорить о жизни земной, что подвластно разуму - именно так. Если о той, что как бы ждёт после смерти - там видно будет. Нынче же - именно так. И Господь - не чувак смобилой реально разруливающий любые темы. Это состояние Души и он в нас самих, кто не отвергает его
И такая теория тоже есть. Единственная, кстати, которую можно проверить на опыте. :)
Ощущается путаница -мешанина.
Рай есть рай.
Царство небесное которое "внутри и снаружи" - это Царство небесное.
Дух есть Дух.
Душа есть Душа.
Рай - это место.
Бог создал Адама уже после создания остальных людей.
Остальные люди созданы были до Адама, для расселения по всей Земле, что и было сделано.
Созданных простых людей Бог расселил по всей Земле.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
После этого создания всех обычных людей и расселения по всей Земле,
Бог создает специального человека Адама, но с другой целью, - для ухода за Раем, (не для заселения Земли) , при этом Адам помещается в Рай, а не на Земле.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Адама)
И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] (Адама) и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
То есть все были расселены по планете. И только 1 специально сделанный Адам был помещен в Рай и с целью ухода за Раем.
Почитайте Бытие - это очевидно.
Рай есть рай.
Дух есть Дух.
Душа есть Душа.
Рай - это место.
Почитайте Бытие - это очевидно.