Как откуда? От тех самых, которые утверждают - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас"
А он под них не прогибается, и мордой их об стол. Вот они и скулят про сложности жизни.
Прочее непознанное
Откуда взялось это странное предубеждение, что жизнь - это сложная штука?
Жизнь прожить не поле перейти. Сложная, но предсказуемая.
ЖИЗНЬ - СОВСЕМ НЕ ТАКАЯ ПРОСТАЯ ШТУКА КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД!
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ГОРАЗДО ПРОЩЕ!
Потому что маловато в ней НЕсложных людишек...
в основном как раз попадаются сложные, даже очень, люди с задней мыслью, которую и не разглядеть...
курице безмозговой всегда проще-вырастили и в суп.
с-ложная - с ложью
из обмена информацией о жизни
связанного с недопониманием, с намеренным искажением, с желанием скрыть важное и наоборот, всячески преувеличивать значимость пустого и никчемного
из обмена информацией о жизни
она сложная... тебя любят ты нет. кого ты любишь его уже нет
вы умница!))
восход, закат, круглая земля, всё просто)
задача человека всего лишь понять откуда всё пришло и куда уходит)
Это придумали люди, которые усложняли себе жизнь бездумными и глупыми поступками.
От необходимости скрыть странную разницу: всех с дет. сада учат, что мир = божий сад (пусть и с отдельными недостатками), а куда ни взгляни - вокруг планетарный концлагерь по надою страдания со всех живых существ и на закономерный вопрос "Ну как же так=?" дежурная обойма:
- переходный период
- рыночная экономика (она же = стихия рынка)
- жизнь = оч. сложная штука
- на все господня воля (длясовсемотмороженных)
- переходный период
- жизнь = оч. сложная штука
Ну так оно есть же...)
Чтобы как-то оправдать свои промахи)
Всё это из литературы. Простые люди не пишут книг. и Всё просто :у глубоких и сложных людей и жизнь сложная и многогранная, а у простых и мысли просты и жизнь.